Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 22.07.2015 14:45

В Волгограде появятся платные и бесплатные парковочные зоны к 2016 году

В Волгограде появятся платные и бесплатные парковочные зоны к 2016 году

Волгоград уже давно нуждается в организации цивилизованного парковочного пространства. Горожане должны парковаться правильно, не заезжая на тротуары, не оставляя машины на площадях и вдоль магистралей.

Именно поэтому сейчас ведется активная работа по подготовке городских территорий к организации парковок, сообщили в администрации Волгограда.

В настоящее время у разработчиков уже имеется новая схема безопасного дорожного движения. Работу над ней планируют закончить осенью. При проектировании исходить будут из норм ГОСТа и норм безопасности.

Также в парковочных зонах предполагают ввести в эксплуатацию паркоматы и парковочные системы, которые будут осуществлять обслуживание автомобилистов  круглосуточно.

Глава города Андрей Косолапов на совещании подчеркнул, что установка такого оборудования окупится в кратчайшие сроки. От этого выиграет и население, поскольку вырастет качество содержания улиц, и муниципальный бюджет, который получит дополнительный доход. Вырученные средства будут направлены на благоустройство города.

Полностью запустить систему парковочного зонирования города планируется в начале 2016 года. Автомобили тех водителей, которые не захотят парковаться по новым правилам, будут эвакуировать, как и сейчас.
Кроме того, параллельно с организацией платных парковочных зон, администрация города предполагает обустройство «перехватывающих» парковочных площадок, на которых можно будет бесплатно оставить автомобиль на неограниченное время. А в дальнейшем планируется решить вопрос о строительстве в Волгограде дополнительных многоуровневых парковок.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпарковкиавто
0
0