Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 10.08.2016 21:24

К ЧМ-2018 в эфире канала WBC показали фильм о Волгограде

В эфире канала World Business Channel (WBC) состоялся показ фильма из цикла «Дорога к Мундиалю». Премьерная серия была посвящена Волгограду, как городу-организатору ЧМ-2018.

На канале WBC будут показаны фильмы в HD-качестве, посвященные 11 российским городам, которые примут матчи мирового футбольного турнира. Каждая серия длится по 30 минут. В кинолентах рассказывается о том, как организаторы мундиаля готовятся принимать гостей.

В премьерном фильме рассказывается об истории Волгограда и его достопримечательностях. В сюжете речь заходит и о подготовке региона к ЧМ-2018. Интервью создателям фильма дают мэр Волгограда Андрей Косолапов, первые лица области, волонтеры, футболисты клуба«Ротор-Волгоград», болельщики и посол города на Кубке мира-2018 Олег Веретенников.

Отмечается, что фильм создавался в июне 2016 года. Съемки проходили на ключевых объектах предстоящего турнира: строящемся стадионе «Волгоград Арена», в аэропорту Гумрак, на железнодорожном вокзале, шоссе Авиаторов, стадионе «Зенит», загородном клубе «Олимпия». Телевизионщики также ознакомились со строительством Нулевой Продольной магистрали и ходом берегоукрепительных работ.




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

События: ЧМ-2018События: фильм Организации: ФутболОрганизации: Футбольный клуб «Ротор»ЧМ-2018футболВолгоградфутбольный клубфильм
0
0