Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 07.03.2019 10:40

К паводку в Волгоградской области чиновники готовят население листовками

Сбросить одежду и плыть по течению советуют чиновники города Новоаннинский жителям во время паводка.

7 марта в редакцию обратились жители города Новоаннинский. По словам горожан, администрация готовит население к паводку, раскидывая листовки в почтовые ящики.

- Осторожно: паводок! Специалисты по обучению выживанию в экстремальных ситуациях считают, что в большинстве случаев человек сам виноват во многих своих несчастьях, проявляя в повседневной жизни беспечность, халатность и элементарную неграмотность. Поэтому одним из элементов по обеспечению безопасности человека является его подготовленность к любым экстремальным ситуациям и умение правильно действовать в необычных условиях, - разослали памятки к выживанию в случае паводка.

Телефон единой дежурно-диспетчерской службы Новоаннинского муниципального района в конце послания оставили чиновники администрации.

- 30-60-65 – звоните, если вы оказались в воде, сбросьте с себя тяжелую одежду и обувь, схватитесь за любой предмет и плывите по течению, ожидая помощи, но самое главное – это не поддавайтесь панике и страху, - дали дельный совет «утопающим».

Вот такие советы дали заботливые работники администрации города с населением чуть больше 16 тысяч человек.

паодок 2.jpg


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПаводокНовоаннинский
0
0