Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 14.11.2022 13:33

К снегопаду и гололеду готовятся власти Волгоградской области

В Волгоградской области готовятся к значительному осложнению погодных условий.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона. По оценкам специалистов Гидрометцентра, уже в самые ближайшие дни погода на территории Волгоградской области может значительно осложниться в связи с частыми переходами температуры воздуха через 0. Возможны туманы, осадки в виде дождя или мокрого снега, гололед, также сохранится сильный ветер.

В связи с этим в регионе пройдут контрольные проверки автотранспортных предприятий на предмет готовности к зиме. Особое внимание специалисты советуют обратить на состояние общественного транспорта, школьных и служебных автобусов. Также из-за осложнения погодных условий необходимо проверить безопасность организованных перевозок детей.

На местах было дано поручение проверить работоспособность и готовность дорожной и коммунальной спецтехники, в том числе снегоуборочной, к работе в условиях непогоды. Коммунальщикам необходимо обеспечить резерв противогололедных материалов.

В муниципальных образованиях должны быть подготовлены места временных стоянок транспорта на случай резкого осложнения погодных условий. В регионе состоятся тренировки действий сил и средств при осложнении погодной ситуации на автомобильных дорогах Волгоградской области с участием подразделений МЧС и служб жизнеобеспечения.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградснегопадподготовка
0
2