Волгоград Пятница, 29 марта
Политика, 19.10.2022 10:05

Кадровую чехарду после увольнения подсудного вице-мэра завершили в Волгограде

С должности первого заместителя до главы комитета строительства Волгоградской области дошла Ольга Бегункова. О кадровых изменениях «Блокноту Волгограда» 19 октября сообщили в администрации Волгоградской области.

Назначение Бегунковой замкнуло собой череду кадровых перестановок после увольнения из мэрии замглавы Владимира Сидоренко. Чиновника обвинили в служебном подлоге – якобы он ввел в эксплуатацию трехэтажный торговый комплекс «Медведица», который не был построен. В судебном заседании защитник подсудимого обратился с ходатайством о прекращении уголовного дела в связи с истечением сроков давности уголовного преследования. Это заявление горячо поддержал сам Владимир Сидоренко. Против прекращения уголовного дела не возражал и государственный обвинитель, считая это законным и обоснованным с учётом требований ст.78 УК РФ. Вице-мэра освободили от уголовной ответственности.



Сидоренко

Но на прежнем месте чиновник не задержался. В мэрии объяснили, что увольнение Сидоренко связано с переходом на другую работу, на какую именно — не сообщается.

После этого Евгений Панкин сложил с себя полномочия председателя областного комитета строительства, и 5 октября в мэрии объявили о назначении его на должность заместителя главы Волгограда.



Панкин на новом месте работы

Его зам - Ольга Бегункова – сперва стало исполняющей обязанности облкомстроительства. С сегодняшнего дня волгоградка получила официальное назначение.



Бегункова

Ольга Александровна имеет два высших образования по специальностям «Промышленное и гражданское строительство» и «Финансы и кредит» — в 1994 году окончила Волгоградский инженерно-строительный институт, а в 1996 году — Всероссийский заочный финансово-экономический институт.

Чиновница долгое время работала в строительной сфере. С 2014 года занимала руководящие должности по своему профилю в администрации региона.

Пётр Ефремов 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Ольга БегунковаКомитет строительства Волгоградской области
0
0