Волгоград Четверг, 18 апреля
АВТО, 27.04.2018 12:03

Как доехать до центра в день матча на «Волгоград Арене»

На следующей неделе, 2 мая, на новом стадионе сыграют «Ротор» и «Крылья Советов» из Самары. Старт матча – 17.00.

В день проведения тестового матча существенно изменится схемы движения в Центральном и Краснооктябрьском районах. Они начнут действовать с 14.00 и продлятся до конца дня.

– Работа автобусов, трамваев и троллейбусов будет максимально соответствовать специально разработанной схеме движения транспорта на время проведения встреч ЧМ-2018, – уточнили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе мэрии.

Вводится пропускной режим на территории «последней мили». Это зона в полутора километрах вокруг стадиона «Волгоград Арена». Местные жители смогут попасть сюда на личном транспорте по пропускам, но парковать машины нельзя. Наряду с остальными горожанами и гостями города, их ждут площадки возле ТРЦ «Комсомолл» и «Ашан», а также на площади Дзержинского. А вот у ТРК «Европа сити молл» и Дворца спорта оставлять машины категорически запрещено. Машины, которые до начала суток 2 мая не отгонят в другое место, эвакуируют.

От парковок будут ходить автобусы-шаттлы. Первый рейс отправляется в 13.00. Всего маршрутов три, действуют они в режиме экспресса, то есть с минимальным количеством остановок.

№S1 «ТЦ «Ашан» в Дзержинском районе – ТЦ «Европа Сити Молл» в Центральном районе. Остановки на пересечении улиц Невской и Пархоменко, Комсомольской и набережной им. 62-й Армии.

№ S2 ТРЦ «Европа Сити Молл» – ТРЦ «Европа Сити Молл» через железнодорожный вокзал Волгограда. Остановка по направлению к вокзалу – «Дом Техники» на улице Комсомольской, в обратную сторону без остановок по Мира и Комсомольской.

S3 От площади Дзержинского и ТЦ «Комсомолл» до ТРЦ «Европа Сити Молл». Запланированы остановки «Стадион «Монолит», «Площадь Возрождения», «Железнодорожный вокзал» на пересечении улиц Невской и Пархоменко, а также на пересечении ул. Комсомольской и набережной им. 62-й Армии.

Автобусы №95, маршрутные такси №3с и №36 заблокированный участок Первой Продольной магистрали пройдут через улицы 39-й Гвардейской, Лермонтова, Рокоссовского, Хиросимы и 7-й Гвардейской.

Троллейбусы №9 и №12 проследуют от Спартановки до нового разворотного кольца на площади Возрождения. Троллейбус № 10а с 13.00 до 21.00 пойдет по маршруту «десятки».

СТ-2 поедет от «Ельшанки» до «Европы Сити Молл», СТ-2 – от «ВГТЗ» через «Стадион "Монолит» и далее по маршруту № 13 до конечной остановки на улице Матросова. После 21-00 весь общественный транспорт продолжит работу по своим обычным маршрутам.

Еще один возможный вариант проезда – электричка. После окончания матча от станции у стадиона «Волгоград Арена» в сторону Красноармейского района отправятся два электропоезда.

Такси тоже подчиняются новым правилам. Перевозчики довезут не дальше парковки у ТРЦ «Европа Сити Молл» и у общежитий ВГАФК на улице Маршала Крылова.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградавтотранспорт
0
0