Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 07.01.2019 12:57

Как флаги стран мира помогают оформить международные мероприятия

В 17-18 столетиях вошло в традицию, принимая иностранные делегации, вывешивать их государственные стяги. До сих пор такая дипломатия воспринимается как хороший тон. На переговорах, международных конференциях, выставках, научных симпозиумах обязательно присутствуют флаги государств. Они развеваются над стадионами, реют над зданиями посольств, международных организаций, висят в офисах иностранных компаний, в холлах гостиниц, украшают представительские автомобили. Когда принимают иностранных деловых партнеров, тоже не обходятся без государственных символов.

Возникает вопрос, где купить флаги стран мира? Если стяг Российской Федерации легко приобрести в ближайшем магазине канцтоваров, то со знаменами других государств возникают сложности. Проще всего заказать их по интернету у компании, которая сама их производит (занимается пошивом и наносит на ткань рисунок).

Что нужно предусмотреть

Заказывая флаг, надо учесть тип флагштока, на который он должен крепиться. Это определит размер полотнища и то, каким оно будет: односторонним или двусторонним, одинарным или сшивным. Есть штандарты, которые надеваются на древко, крепятся на настенный или автомобильный кронштейн. Чтобы достойно встретить иностранных партнеров, не обязательно заказывать огромные полотна. Вполне уместны небольшие флажки, которые при переговорах стоят на столе или украшают автомобиль.

Какую технологию выбрать

Лучше всего государственные флаги заказывать методом сублимационной печати. Ее преимущества:

  • Изображение получается ярким и насыщенным;
  • Можно напечатать принт любой сложности;
  • Тираж начинается с 1 экземпляра;
  • Краски выдерживают многочисленные стирки и не выгорают;
  • Невысокая стоимость готового изделия.

Чтобы при сублимационной печати перенести рисунок максимально точно, чтобы он получился четким и не расплывался, нужно использовать ткань с добавлением синтетики. Это может быть габардин, искусственный шелк, атлас, флажная сетка. Первые три идеально подходят, если знамя будет находиться внутри помещения. Если же штандарт нужно вывесить на улице, то лучше использовать флажную сетку. Она хорошо переносит капризы погоды, не растреплется от ветра, не потеряет вид от дождя, не выгорает на солнце. К слову, компания inari.pro уже более 16 лет занимается печатью на ткани и точно может подобрать наилучший вариант изготовления флагов для вас.

Полезные аксессуары

Законченный вид государственным знаменам придают навершия. Их отливают из бронзы или вырезают лазером из стали.

Проявить фантазию при заказе флагов мира не получится. Они изготавливаются по строгим правилам (с соблюдением национальных цветов, масштаба изображения). Для импровизации и индивидуального дизайна места не остается. Просто нужно объяснить мастерам печати на ткани, какой страны знамена нужны, для каких целей и определиться с тиражом.

А если необходим индивидуальный дизайн флагов с любым изображением,их можно найти по ссылке https://inari.pro/catalog/group/flazhnaja-produkcija/25

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

реклама
0
0