Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 11.11.2017 11:39

Как подготовить свой мотоцикл к весне?

запчасти для мотоциклов

Наступает время весны, а это значит, что будет хорошая погода и можно много ездить. Поэтому пора доставать свой кроссовый мотоцикл. Но после зимы нужно сделать с ним ряд технических манипуляций. Итак, вот несколько советов, чтобы ваш мотоцикл был в хорошем состоянии весной.

 

Чистка мотоцикла

Прежде чем вытащить мотоцикл из гаража, его необходимо помыть. Удостоверьтесь, что цепь вашего кроссового мотоцикла хорошо очищена. На цепь приходится колоссальная нагрузка, и чтобы она оставалась в хорошем состоянии, за ней нужно следить. Грязь из цепки лучше удалять с помощью щетки с применением очистительного средства, для достижения лучших результатов. Запчасти для кроссового мотоцикла также должны быть чистыми и храниться в надлежащих условиях.

 

Защитите мотоцикл от коррозии

Когда ваш мотоцикл чист и сух, позаботьтесь о том, чтобы его не беспокоила коррозия. Для этого лучше воспользоваться антикоррозийным спреем.

 

Смазать все движущиеся части

Смазать нужно все, начиная с цепи. Смазать цепь вашего мотоцикла можно с помощью средства для смазки цепи высокого качества, например, фирмы Motul. Такое средство можно приобрести в интернет - магазине «Moto-USA». Средство распыляется по всей длине цепи и после этого следует удалить избыток смазки.

Проверьте масло, топливо и другие жидкости

·         Масло

Проверьте уровень масла, или лучше замените его и масляный фильтр. Когда дело доходит до смены масла на мотоцикле, лучше использовать масло надежных производителей. Например, масло фирмы Motul отличается высоким качеством и доступной ценой.

·         Убедитесь, что ваш двигатель легко запускается. Общей проблемой многих мотоциклов является заблокированная топливная форсунка. Чтобы такого не произошло можно воспользоваться специальной топливной присадкой. Это позволит вам легко запускать свой мотоциклетный двигатель и отлично подходит для мотоциклов, которые часто не используются.

·         Так как тормозная жидкость склонна поглощать влагу из воздуха, и для того, чтобы не образовывались паровые замки, которые разрушают тормоза, уровень жидкости в главном цилиндре нужно сбросить.

·         Охлаждающая жидкость

Необходимо убедиться, что уровень данной жидкости соответствует спецификации.

Если вы не знаете где приобрести качественные смазочные материалы и жидкости, интернет – магазин мотозапчастей «Moto-USA» поможет подобрать вам необходимое средства.

Интернет-магазин мотозапчастей «Мото – USA» https://moto-usa.ru

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

реклама
0
0