Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 21.03.2016 09:52

Как стать моложе: 10 простых способов

Как стать моложе: 10 простых способов
Весна вроде подкрадывается, но очень уж незаметно — за окном все также пролетает снег, под ногами грязь и лужи, и небо такое серенькое...

И вдруг однажды пасмурным утром вы видите в зеркале не себя, любимую, а какую-то старую уставшую тетку... Стоп! Не поддавайтесь панике и унынию! Лучше попробуйте применить наши советы — и сами не заметите, как ваше отражение будет вызывать только восхищение — и у вас, и у окружающих.

10 простых способов выглядеть моложе

1. Обратите внимание на уход за лицом. Если вам больше 25 лет, значит, ваша кожа понемногу теряет способность к быстрому водно-липидному обмену. Правильный уход поможет сохранить увлажненность, а регулярное посещение косметолога решит некоторые проблемы, устранит такие несовершенства кожи, как купероз, неровный цвет лица.

2. Не забывайте о ежедневном очищении кожи лица, и еженедельном дополнительном уходе — скрабы для жирной и комбинированной кожи, питательные маски для сухой и чувствительной. К тому же, чем лучше ваша кожа — тем легче наносить макияж.

3. После 25 лет стоит уделить внимание уходу коже вокруг глаз. При отеках век, темных кругах наносите крем перед сном, а еще старайтесь не пить много воды за час до сна. Скорректируйте режим сна и бодрствования — старайтесь спать не меньше 8 часов! Ваши глаза отблагодарят вас за это. Если глаза слезятся, вы испытываете сухость — проконсультируйтесь с офтальмологом, подберите качественную тушь, капли с «искусственной слезой».

4. Не пренебрегайте легким макияжем — используйте тональную основу, сыворотку или жидкий тональный крем-флюид. Такая основа выровняет цвет лица, сделает его свежим и сияющим. Зачастую этого вполне достаточно, чтобы полюбить утром свое отражение!

5. При явных несовершенствах используйте корректор, но не стоит увлекаться скульптурированием лица, применением хайлайтеров и прочих спецсредств — оставьте эту тяжелую артиллерию для вечернего макияжа. Для удаления блеска в течение дня используйте матирующие салфетки и рассыпчатую пудру.

6. Попробуйте добавить свежести лицу с помощью румян — выделите «яблочки» щек или подчеркните скулы. Выбирайте оттенок румян в тон вашей коже - «свекольный» макияж только прибавит вам лет.

7. Ухоженные брови правильной формы и оттенка добавят образу гармонии. Проконсультируйтесь с вашим косметологом или обратитесь за помощью в выборе карандаша нужного цвета к визажисту. И не ленитесь своевременно корректировать форму бровей.

8. Уделите внимание состоянию зубов. Белозубая улыбка сразу уменьшит ваш возраст на несколько лет, поэтому это отличный повод записаться к стоматологу и заменить зубную пасту на отбеливающую (не увлекайтесь, ее можно использовать только курсом).

9. Весна — время освежить стрижку, цвет и укладку. Стоит сходить к парикмахеру, обновить цвет, сменить стрижку, да и про уход за волосами после зимы не стоит забывать. Индустрия красоты много чего придумала для облегчения ухода, и стоит этим пользоваться. По-прежнему в тренде разноуровневые стрижки для полудлинных и длинных волос, а также окрашивание с переливами (например, мелкое мелирование или эффект омбре).

10. Весна стоит того, чтобы чувствовать себя легче! Разгрузочная неделя, посещение сауны в женской компании позволит вам скинуть пару лишних килограмм, избавиться от задержки воды, поухаживать за кожей тела. Выйдя обновленной на свежий весенний воздух, вас больше не будет расстраивать отражение в зеркале.

Будьте молодыми и красивыми! Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

молодостькак стать моложе
0
0