Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 31.03.2016 18:04

Как уберечь детей от экстремистов

В редакцию сайта «Блокнот Волгоград» обратилась Наталья:

«Помогите, мой сын, которому 15 лет, кажется, заинтересовался экстремистскими сайтами… Каждый день читает непонятные тексты в интернете. Никакие уговоры и разговоры не помогают. Может, я рано паникую? Как распознать в ребенке эти наклонности? Как его уберечь?»

Отвечает Астраханский следственный отдел на транспорте Южного следственного управления на транспорте СК России:

«Мы призываем молодых людей, активно действующих в социальных сетях и вступающих в дискуссии на религиозные тематики, быть осторожными и не позволять манипулировать собой. Обычно все начинается невинно: кто-то просит передать сумку с неизвестным содержимым, проследить за человеком, купить кому-то еду, подвезти незнакомого человека. Постепенно молодые люди переступают через страшную черту, за которой нет пути назад, они оказываются вне общества и вне закона. У молодежи, входящей в со​став экстремистских группиро​вок, проявляются деформация сознания, увлеченность наци​оналистическими, неофашис​тскими идеологиями, не тради​ционными для нашей страны новыми религиоз​ными доктринами, участие в деятельности радикальных движений и групп. Молодые люди, прошедшие идеологическую «обработку», зачастую решаются на противоправные и преступные действия, лишь бы только это соответствовало их новым убеждениям.

Хотелось бы обратиться к той части нашей молодежи, которая только прислушивается к идеологии экстремистов, и к тем, кто ушел на нелегальное положение, но еще не запятнал себя совершением преступлений. Не калечьте свои судьбы, не приносите горе родным и близким, не зачеркивайте свое будущее, у вас еще есть возможность вернуться к нормальной жизни».

Редакция «Блокнот Волгоград» желает наладить обратную связь с читателем. Если у вас есть вопросы, требующие ответа, обратитесь к нам. Мы сможем ответить на все интересующие вас вопросы! Ждем ваших писем на электронную почту: news@bloknot-volgograd.ru, либо пишите на номер Viber: 89880182878, по телефону: 99-52-97.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
экстремистВолгограддетиКак уберечь детей
0
0