Волгоград Среда, 24 апреля
Экономика, 18.10.2016 09:01

Как всегда оставаться «В плюсе», или Второе дыхание сетевого маркетинга

Это сочетание из двух слов до сих пор вызывает жаркие споры в обществе. Кто-то называет сетевой маркетинг отличной возможностью для своего бизнеса, кто-то финансовой пирамидой и «лохотроном». Давайте попробуем разобраться…

Все мы покупаем знаменитую жевательную резинку «ORBIT». Ну, почти все. А вы знаете, сколько стоит  себестоимость производства этой жвачки? от 20 до 50 копеек за упаковку из 10 подушечек!!!

Это что же получается, пока этот маленький и неприглядный товар доходит до прилавков магазинов, его стоимость увеличивается на несколько тысяч процентов. Невероятная накрутка, не правда ли?

А всему виной посредники — крупные и мелкие оптовики, которые продают жвачку друг другу. Но и это еще не все. Нельзя же миновать рекламу – главный двигатель торговли, на нее посредники тратят немалые деньги. А представляете, сколько надо заплатить прекрасной блондинке с ослепительной улыбкой, которая с таким удовольствием жует «ORBIT» с экрана телевизора?

Умные люди давно поняли этот принцип и задумались над проблемой необоснованных наценок перекупщиков и посредников. Произошло это впервые еще 100 лет назад.

Есть идея

Получается, что для того, чтобы сделать  процесс продвижения товаров (услуг) более удобным, дешевым и быстрым, необходимо убрать из схемы продвижения посредников и дорогую медийную рекламу.

Но как это сделать? А очень просто. Это можно сделать, если сами люди будут рассказывать друг другу о товаре сетевой компании, а их мотивацией будет процент, который они получат от продаж продуктов компании.

Вы конечно же скажете, что просто на процентах много не заработаешь, и будете правы. Поэтому честный многоуровневый маркетинг позволяет построить собственный бизнес, создав широкую сеть потребителей товара.

Предполагается, что человек, который развил свою сетевую структуру, будет получать процент от всего товарооборота своей структуры. Именно так он может создать себе пассивный доход в десятки тысяч в месяц.

Выбор компании

Когда я сам до всего этого додумался и решил заняться сетевым маркетингом, передо мной встал вопрос выбора компании-партнера. Скажу честно, лично для меня все, что связано с косметикой, бытовой химией и прочими «женскими» атрибутами, не очень интересно, да и настолько все эти компании уже на слуху, что пришлось бы бороться со всеми сложившимися стереотипами, мнениями и противоречиями.

Поэтому я искал принципиально новое направление, и совсем другую сферу товаров и услуг. При этом я понимал, что это должен быть товар не дорогой, но массовый. Чем пользуются абсолютно все? Без чего современный человек не может обойтись ни дня? Ответ очевиден – сотовая связь! Трудно с этим поспорить, верно?

Теперь мы партнеры

Я промониторил отечественный рынок услуг связи. Как ни странно, единственный российский оператор мобильной связи, который предлагает своим клиентам стать еще и партнерами, это молодая компания Tele2. Сам я никогда их сотовой связью не пользовался, поэтому сомнения, конечно, были, но я отправился в ближайший офис в Волгограде, чтобы все выяснить (на Аллее Героев).

Менеджер офиса встретил меня и подтвердил, что да, действительно, Tele2 запустила программу "Твой плюс" - это сетевой маркетинг в сотовой связи. Сейчас программа работает уже в 61 регионе России. По ее условиям, любой желающий может стать партнером оператора и, привлекая новых абонентов, получать 10% от их расходов на сотовую связь. Звучит не плохо, но что окажется на деле…

Специалист офиса поняла, что я хочу стать не просто клиентом, а партнером компании, меня интересует серьезный заработок, мне рассказали всю схему построения такого бизнеса – все понятно, логично, и без «подводных камней».

Вернувшись домой, я решил сразу приступить к делу – зарегистрировался на сайте plus.tele2.ru и стал партнером компании. Настал самый сложный момент – где взять первых клиентов? И вот тут начались и страхи, и сомнения, и даже накрыла практически стопроцентная уверенность в том, что все это ерунда. Но я решил так – точка невозврата пройдена, значит надо, как минимум, попробовать.

Первыми клиентами стали, конечно, жена, родители и пару друзей. Почему нет? Сейчас практически все ходят с телефонами для двух сим-карт, но пользуются только одной. Вместе мы подобрали моим первым клиентам недорогие тарифы, оформили, и они стали пользоваться сотовой связью. И тут началась моя выгода и мой доход, потому как в течение восьми месяцев я, как участник программы,  буду получать вознаграждение в размере 10% от суммы, которую тратят на связь абоненты, подключившиеся к сети оператора по моей рекомендации.

Но этого, конечно, мало. Чтобы доход стал хорошим, мне необходимо было, чтобы и мои первые абоненты стали партнерами компании.

Я их собрал, все это доступно объяснил и предложил просто попробовать.

Начинаем двигаться вместе

В итоге каждый из моих первых клиентов на следующий день подключил на работе еще по 4-5 человек (помним, что сотовая связь нужна всем, и мы пользуемся ей круглосуточно!).

И вот заработала моя первая собственная структура. Я как «лидер» стал получать дополнительно 10% от заработка привлеченных ими партнеров. Параллельно, конечно, я привлекал в свою структуру новых партнеров. Кто-то сразу отказывался, кто-то сразу решался попробовать, кто-то думал по две недели, а потом говорил «а давай попробую». Так моя структура начала расти, при этом я не занимался никаким «впариванияем», я просто общался с людьми и рассказывал им о своем партнерстве с Tele2.

За всем, что происходит в моей структуре, я слежу в личном кабинете на plus.tele2.ru. Я вижу статусы недавно подключенных абонентов и партнеров, детализацию по каждому из них и статистику за выбранный период времени о привлеченных клиентах.

В режиме онлайн я слежу за тем, сколько я заработал. Свои деньги я получаю ежемесячно (уже 3 месяца!!) через приложения «Яндекс. Деньги», WebMoney и QIWI.

Не могу сказать, что спустя 90 дней я стал миллионером, но сейчас мой параллельный доход от tele2 практически сравнялся с 50 % моей зарплаты. Для этого я постоянно общаюсь со своей структурой, мотивирую их, мы вместе учимся, параллельно я приглашаю новых людей и слежу за тем, как 10% от каждого участника неизменно падают на мой счет.

А главное – потенциальных партнеров вокруг огромное количество, им может стать
любой человек вокруг, потому что сфера абсолютно «неисхоженная» для сетевого
маркетинга. А значит, и доход мой не будет стоять на месте.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсетевой маркетингTele 2бизнесс
0
0