Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 20.08.2019 23:26

Как выбрать кинезиотейп

Как выбрать кинезиотейп

Как появился кинезиотейп?

На российском рынке представлено много торговых марок. Как выбрать кинезио тейп и какого производителя – вопрос, который задают часто. Пластыри китайского производства даже при правильном нанесении могут не оказывать никакого эффекта. Они часто вызывают раздражения на коже. Достойный кинезио тейп выбрать можно только у проверенного производителя. У корейской фирмы Био Баланс Тейп в ассортименте представлены тейпы любых дизайнерских расцветок и длины. Все ленты выполнены из натуральных безопасных материалов. Какие пластыри выбрать – зависит от области применения кинезио тейпа.

Для чего применяют тейпы?

В быту пластырь кинезио тейп применяют для профилактики различных заболеваний. Благодаря его терапевтическому эффекту, методы тейпирования используют:

  • Для снятия болевых ощущений в месте травмы или при головных болях;
  • При заболеваниях опорно-двигательного аппарата, остеохондрозе позвоночника;
  • Для скорейшего заживления травмированных мышц;
  • Для поддержки травмированных суставов;
  • При нарушениях осанки;
  • Чтобы исключить повторную травму.

Как появился кинезиотейп?

Кинезиологическая лента – изобретение японского врача Кензо Касе. Сначала тейпы вошли в профессиональный спорт. Их использовали для лечения травмированных спортсменов и во время обычных спортивных тренировок. Кинезио тейпы помогают поддерживать мышцы при активных занятиях водными и другими видами спорта. К этому виду терапии прибегает не только спортивная медицина. Кинезиологические тейпы применяются в разных областях медицины и косметологии.

Как это работает?

При воздействии на группы мышц, тейпы Bbtape улучшают кровообращение в них и способствуют расслаблению. Активизируется кровоток мышечных волокон. Это свойство позволяет увеличивать активность мышцы или снижать нагрузку. Также тейпирование облегчает лимфодренаж, способствуя оттоку лимфатической жидкости.

Важно! Применение лейкопластыря или обычных эластичных бинтов не дает никакого эффекта. Они не обеспечивают хорошую фиксацию и могут вызывать аллергические реакции.

Как сделать правильный выбор

Разница в видах тейпов заключается в областях применения кинезио лент. Благодаря широкому ассортименту, в нашем магазине можно выбрать любые виды тейпов:

  • С усиленной фиксацией – для профессиональных спортсменов. Такой тейп дает жесткую фиксацию (важно при проведении интенсивных тренировок);
  • Тейпы для лица – приподнимают кожу, позволяют избавиться от кожных складок и морщин;
  • Дизайнерские кинезиотейпы – представлены различные цвета и рисунки;
  • Тейпы детям - различаются по цветам и по длине.

Шелковые кинезиотейпы – ленты премиум-качества, отличаются тонким материалом. Благодаря быстрому высыханию и высокому качеству, приобрели популярность. Почти не ощущаются на коже.

Где купить?

Вопрос, какой фирмы лучше приобрести кинезио тейпы, задают многие во время покупок. У нас представлены лучшие тейпы корейского производства. Они обработаны гипоаллергенным клеящим составом. Слой акрилового клея обеспечивает прочное сцепление с поверхностью кожи. При этом ленты марки Bbtape не причиняют никакого дискомфорта и снимаются легко. Они не ограничивают подвижность, с ними можно принимать душ. Натуральный материал позволяет коже дышать. Для производства используется только высококачественный хлопок. Рейтинг доверия к нашим тейпам высок. Отзывы подтверждают высокую эффективность и качество тейпов Bbtape.

Где научиться правильно клеить тейп?

Узнать методы нанесения пластыря можно в инструкциях у нас на сайте. Но более подробно получить обучение кинезиотейпированию можно, записавшись на курс. Обучающие курсы проводят специалисты с высокой квалификацией. Они помогут изучить методику, и в процессе наклеивания тейпа у вас не возникнет проблем.

2532c6bc-8d76-4813-9794-1a34e29ea1a2.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

разное
0
0