Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 13.01.2016 17:55

Как выбрать квартиру на стадии «котлована»

Как выбрать квартиру на стадии «котлована"
Покупать квартиры еще на этапе рытья котлована довольно рискованно, хоть и выгодно. Ведь по факту приобретается кот в мешке: сложно предугадать, насколько качественно застройщик произведет работы, не сорвет ли сроки или не обанкротится ли.

Однако, как сообщает СуперРиэлт - портал по продаже новостроек в Ярославле (перейти на сайт), некоторые характеристики будущего здания можно понять даже, просмотрев план застройки на бумаге. Репутация застройщика, общая стоимость объекта и инфраструктура вокруг - то, благодаря чему человек решается вложить свои деньги. Но это далеко не полный перечень факторов, которые расскажут об будущем строении. На что еще следует обратить внимание?

Планировка

Считается, что квадратная форма наиболее оптимальна для размещения мебели и комфортного времяпровождения жильцов. Если же заказчик хочет внести свои коррективы, разбить помещение по своему усмотрению, то лучше остановиться на варианте с отсутствием межкомнатных перегородок.

Размещение комнат

Эксперты советуют приобретать двухкомнатные "квартиры-распашонки", в которых окна выходят на обе стороны. Во-первых, так легче провести зонирование. Во-вторых, планировка позволит хорошо проветривать квартиру даже в жаркое время года. В квартирах с двумя или тремя комнатами важным показателем будет наличие нескольких «мокрых точек».

Этажная планировка

Здесь внимание стоит обратить не только на количество квартир, но и на то, как застройщик разместил соседей. Что касается их количества в целом, то нормальным считается расположение до 6 квартир на этаже, 8 - максимум. Эксперты обращают внимание желающих купить трехкомнатные квартиры на тот факт, какое жилье будет рядом. Если это однокомнатные или студии, то стоит дважды подумать, прежде чем решиться на подписание документов. Дело в том, что бюджетные варианты обычно приобретают либо молодые семьи, у которых скоро появятся маленькие дети (а это будет проблемой, если нет нормальной шумоизоляции), либо же их сдают в дальнейшем в аренду студентам или мигрантам. Конечно, это не конец света, но неприятных моментов может принести немало. 

Планировка коммуникаций

В идеале их прячут под пол, что существенно облегчает проведение ремонта, а конечный результат смотрится аккуратнее.

Шумоизоляция

Ее можно определить с помощью простой рулетки прямо на этапе закладки первых кирпичей стены. Толщины в триста миллиметров хватит для того, чтобы не слышать своих соседей.

Обращайте внимание на количество киловатт, которые отводятся для каждой квартиры, иначе одновременное подключение нескольких приборов будет постоянно выбивать автомат. Что касается этажа, то если рядом расположена оживленная трасса или шумные заведения, в лучшем положении окажутся верхние этажи. Там и звук тише будет, и воздух чище.

Однокомнатные квартиры В Волгограде на сайте Адресат34 - все районы города! Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

квартирувыбрать
0
0