Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 11.06.2019 11:57

Какие улицы станут пешеходными в Волгограде 12 июня

Сегодня, 11 июня, во вторник, в связи с грядущим празднованием Дня России 12 июня, мэрия города сообщила, на каких улицах Волгограда будет введен пешеходный режим, а значит, проезд автолюбителям здесь будет временно запрещен.

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе администрации города, в рамках проведения на набережной различных мероприятий, посвященных празднованию Дня России, несколько улиц в центре города станут пешеходными.

В этот день же день пообещали усилить и продлить работу городского общественного транспорта.

Так, начиная уже с сегодняшнего дня, 11 июня, после 20:00 для автомобилистов закроют рокадную дорогу от улицы Калинина до улицы 7-й Гвардейской. Это же ограничение введут и на улице Чуйкова от улицы Краснознаменской до Соколова.

Завтра с утра, 12 июня, с 07:00 пешеходный режим вступит в силу еще на нескольких улицах – пешеходную зону таким образом расширят. От машин освободят улицу Советская от улицы Краснознаменской до Порт-Саида, а также все проезды от проспекта им. Ленина до набережной 62-й Армии.

Официально действие такого режима закончится только поздно ночью 13 июня.

- Действие пешеходного режима закончится в 00:00 13 июня, - пояснили в пресс-службе администрации Волгограда.

Объезжать эти дороги волгоградцам порекомендовали по улицам Калинина, Рабоче-Крестьянской, пр. им. Ленина, Коммунистической, Краснознаменской, 7-й Гвардейской.

Общественный транспорт вечером, 12 июня, как только закончатся мероприятия, перейдет на особый режим работы.

- После 22:00 интервал движения трамваев маршрутов №2, №4, №10, СТ,  а также троллейбусов № 9, №12 и №15А  и автобусов маршрута №2 сократится до 10 минут, - передала пресс-служба администрации Волгограда.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

12 июняВолгоградпешеходный режимзакрытые улицыгородволгоградцыпраздник
0
0