Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 22.04.2017 18:18

Какой бетон и почему можно купить у производителя?

Какой бетон и почему можно купить у производителя?

Бетон – не просто популярный строительный материал. Он является незаменимым. Используется продукт в различных сферах и на разных этапах возведения. Причиной тому является разнообразие растворов, обладающих свойствами, необходимыми в процессе решения различных задач. Основные отличительные характеристики сырья – технология производства, структура, эксплуатационные показатели, состав и прочее.

 

Покупка бетона у производителя – грамотный выбор!

Обеспечить потребности строительства в бетоне можно двумя способами – организовав самостоятельное производство, приобретя или взяв в аренду специальное оборудование, или заключив договор на поставку с заводом. Опытные строители и эксперты рекомендуют купить бетон у производителя, чему есть несколько причин.

Мобильные бетономешалки, даже самые мощные, не способы создавать растворы, обладающие идеальными свойствами. В случае с заводским смешением дело обстоит иначе. Здесь соблюдаются следующие условия:

·         тщательное очищение компонентов (песка, щебня и т.д.) от загрязнений и примесей, например, от глины;

·         контроль влажности и соблюдение пропорций, предусмотренных технологией;

·         исследование зернистости щебня и модуля крупности, присущего песку;

·         создание оптимальных температурных условий;

·         исследование качественных показателей цемента;

·         подготовка воды, заключающаяся в очистке и придании нужных значений жесткости;

·         засыпка компонентов в емкости смесительного оборудования в правильной последовательности;

·         соблюдение необходимой интенсивности и продолжительности замеса;

·         использование инновационной химии для бетона – присадок, модуляторов, красителей и прочего.

купить бетон у производителя

Особые виды бетона и их ключевые особенности

При обеспечении различных нужд строительства и производства используются не только классические растворы, но и нетрадиционные. К числу таковых относится тощий бетон. Его основные сферы использования – строительство частных домов и прокладка дорожных покрытий. Особенностью производства этой смеси является введение в состав большого количества наполнителя при минимальном объеме вяжущих компонентов. Благодаря этому купить тощий бетон в Москве можно по низким ценам. Его применение, безусловно, является выгодным в тех сферах, где отсутствуют высокие требования в отношении прочности.

Готовый раствор указанного типа отличается от обычного густой консистенцией, обусловленной наличием в составе увеличенного объема гравия. Низкая стоимость материала объясняется простотой производства и незначительным количеством самого дорогого ингредиента (цемента). Его основные преимущества использования – легкость обработки и раскатки дорожной техникой. Основные сферы использования – возведение фундаментов, монтаж дорог и тротуаров, формирование площадок, выравнивание напольных покрытий в промышленных объектах, устранение щелей и швов, обзывавшихся в процессе кладки между блоками и ЖБИ конструкциями.

У производителей сегодня можно заказать ячеистый бетон в Москве, который также входит в категорию нетрадиционных. Он имеет пористую структуру. Благодаря этому у готовых конструкций существенно увеличиваются показатели теплосбережения. Кроме того, материал характеризуется более низким весом. Этот показатель оказывает влияние на удобоукладываемость. При производстве ячеистых растворов (пенобетона) используется воздушная пена в качестве наполнителя. Она способствует пенообразованию. При изготовлении газобетона в смесь вводятся химические добавки, провоцирующие реакции газообразования. Сфера использования подобных материалов – производство строительных блоков.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

реклама
0
0