Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 18.04.2016 11:53

Календарь: 18 апреля 1945 года утверждают годовой бюджет Сталинграда

Бюджет города составил 88 миллионов 110 тысяч 300 рублей.

Одной из главных новостей в газете «Сталинградская правда» за 18 апреля 1945 года стала новость об утверждение городского бюджета. Бюджет города на 1945 год намечен на сумму 88 миллионов 110 тысяч 300 рублей, это почти на 6 миллионов больше, чем в прошлом году.

Бюджет Сталинграда.jpg

Город, который еще 2 года назад был разрушен до основания, восстает из пепла. Восстановлено 7 школ, которые могут вместить почти 4 тысячи детей, восстановлено более 115 тыс. квадратных метров жилплощади, открыто 13 детский садов, отремонтированы больницы и бани, а также 24 километра водопровода, к тому проложено 20 километров трамвайных путей. И это все сделано всего за 1 год! @bloknot_volgograd

Другие новости Сталинграда

1.       История бойца пожарной охраны Петра Ивановича Подмосковного. Он в течение 12 часов не покидал свой пост, когда из-за бомбардировки загорелся резервуар с бензином на нефтебазе.

Боец.jpg

2.       Новости из Польши: польский народ выступает за подписание польского договора, по подобию советско-югославского. В польских СМИ звучит мысль о том, что 1939 год показал, что без помощи славянских народов Польша не смогла оказать сопротивление немецким захватчикам.

Польша.jpg

3.       Заявление Трумэна на пресс-конференции. Новый президент США заявил, что был бы счастлив встретиться со Сталиным, Черчиллем и Чан Кай-ши.

Трумэн.jpg

В преддверии 71-го Дня Победы «Блокнот Волгоград» начинает серию публикаций о жизни жителей Сталинграда по следам газеты «Сталинградская правда». Новости будут выходить в рубрике «Календарь».

Подшивка газет «Сталинградская правда» за апрель 1945 года предоставлена музеем-заповедником «Сталинградская битва».

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Сталинградкалендарь
0
0