Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 05.06.2023 17:30

Канализационный «концерт» под окнами многоэтажки записали на видео в Волгограде

Волгоградка рассказала о канализационном «концерте» под окнами. Местная жительница Лариса Столярова о зловониях и шуме рассказала «Блокноту Волгограда» сегодня, 5 июня.

В Кировском районе возле дома №107б на улице Кирова произошла очередная коммунальная авария. Горожанка заметила, как рабочие раскапывают коллектор.

- Разрушение в шаге от основания дома. Место «раскопок» буквально в полушаге от фундамента 9-этажного дома.

Из канализационной ямы разносится ужасный запах, как уточняет Лариса. Но это не единственная причина, по которой не хочется открывать окна, при том, что за окном лето. Волгоградка пояснила, что работы проводят ночью. Из-за шума горожанка не высыпается по ночам.

- Время начало первого ночи. Вот такой концерт под окнами. Днем никто ничего не делает. Неужели закопать яму нельзя днем, нужно дождаться ночи, когда все лягут спать.

Такая ситуация продолжается, по словам горожанки, со вторника.


Кроме того, Лариса рассказала о том, что последний подъезд отходит от дома, из-за чего местные жители боятся разрушения.

- Проблема давнишняя. Крайний подъезд был прикреплен к 3-му. Теперь он отклоняется подъезд от дома. Люди боятся. Дом надо было признавать аварийным.

Корреспондент «Блокнота» направил запрос в «Концессии тепло – и водоснабжения», а также в администрацию города.

- По информации «Концессии водоснабжения», на участке около дома №107б по улице Кирова в настоящее время бригады устраняют технологическое нарушение на сети водоотведения. Работы ведутся в круглосуточном режиме с привлечением двух бригад и специализированной техники. По данным ресурсоснабжающей компании, в ближайшее время мероприятия будут завершены, после чего бригады выполнят обратную засыпку.

Также сообщаем, что в соответствии с федеральным законодательством дом может быть признан аварийным только на основании результатов обследования технического состояния конструктивных элементов здания, проводимого независимой специализированной организацией. Привлечь специализированную организацию для выполнения обследования вправе сами собственники жилых помещений в многоквартирном доме.


Напомним, ранее мы писали о фекальном извержении, которое не устранялось.


Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградКировский районканализация
0
0