Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 10.11.2022 11:42

Канализация вторые сутки льется к ТЦ «Мармелад» в Волгограде: видео

В Волгограде произошла очередная коммунальная авария в Дзержинском районе. Канализационные нечистоты затопили улицу 8-й Воздушной Армии. Об этом "Блокноту Волгограда" рассказал местный житель Михаил сегодня, 10 ноября.

В региональной столице снова произошел коммунальный коллапс. В этот раз на улице 8-й Воздушной Армии возле дома №10а. Фекальный потоп начался  накануне, 9 ноября. Но за сутки аварию так и не устранили. При том, что по словам мужчины, заявка была оставлена с утра. А тем временем, до сих пор нечистоты продолжают затапливать проезжую часть, пешеходную дорожку и газон. Такая ситуация длится более суток. 

Волгоградец записал на видео коммунальную аварию и ее последствия. 

- Засор канализации и вода течет, выливается на газон, на дорогу, и в сторону мармелада вытекает. 

Корреспондент "Блокнот Волгограда" обратился в "Концессии водоснабжения", чтобы уточнить информацию. 

- В «Концессии водоснабжения» поступила заявка на водопроявление по улице 8-я Воздушная, 10. Заявка принята в работу, в ближайшее время на место будет направлена бригада для обследования. При обнаружении излива стоков на улицу жители должны обратиться в управляющую компанию близлежащего дома. После проверки внутридомовых сетей управляющая компания может направить заявку в ресурсоснабжающую организацию. Как правило, причиной излива стоков на улицу являются засоры именно на внутридомовых сетях канализации. Поэтому управляющая компания должна убедиться в отсутствии засоров внутри дома, и затем направить заявку в ресурсоснабжающую организацию.

Напомним, ранее сообщалось, что в этом же районе в поселке Ангарский затопило улицу пахнущей канализацией водой, которая стекала в пойму Царицы. 


Диана Омарова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградДзержинский районканалицационная авария
1
1