Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 09.04.2023 09:15

Кандидат с медалью «За служение закону» возглавит Волгоградский гарнизонный военный суд

Судья пятого квалификационного класса Игорь Ткаченко, ныне являющийся председателем Архангельского гарнизонного военного суда, может получить такую же должность в городе-герое и возглавить Волгоградский гарнизонный военный суд.

Его кандидатуру и заявление одобрили на четвертом в этом году заседании Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации в Москве.

Скриншот 09-04-2023 081407.jpg

Свою нынешнюю должность Игорь Ткаченко занял 30 декабря 2018 года, и шестилетний срок пребывания на ней еще не закончен. Игорь Ткаченко 1974 года рождения, выпускник Владикавказского высшего военного командного училища внутренних войск МВД России. В послужном списке Игоря Ткаченко - служба в качестве администратора, а впоследствии и судьи  Махачкалинского гарнизонного военного суда. С 2010 по 2019 год Игорь Ткаченко был сначала судьей, а затем заместителем председателя Брянского гарнизонного военного суда.

В списке служебных наград Ткаченко - медаль «За служение закону» и знак отличия Судебного департамента при Верховном Суде Российской федерации «За усердие» II степени.
В конце марта Квалификационная коллегия судей Волгоградской области рассмотрела и со второго раза удовлетворила заявление судьи Тракторозаводского районного суда Дениса Степанюка об отставке. Ранее он стал виновником аварии, в котрой погибла находившаяся с ним в машине семилетняя дочь.
Елена Абдулина

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Высшая квалификационная коллегия судей Российской ФедерацииИгорь ТкаченкоВолгоградский гарнизонный военный суд
0
1