Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 31.08.2018 08:33

Кандидаты в депутаты от «Единой России» присутствуют при раздаче денег населению накануне выборов в Волгограде

Кандидаты в депутаты Волгоградской городской думы от партии "Единая Россия" приняли участие в мероприятии, в ходе которого жители города-героя получили деньги.

Об одном таком факте официально сообщил сайт регионального отделения «партии власти». В частности, сайт информирует нас о том, что сразу четыре кандидата от «Единой России» приняли участие в каком-то мероприятии, официально проводившимся под эгидой администрации Советского района, в ходе которого жители получили деньги. За победу в каком-то конкурсе жителям передали сертификаты на получении, в общей сложности, 65 тысяч рублей.

По странному стечению обстоятельств, присутствовавшие на мероприятии по передаче денег населению высокие гости, являются кандидатами в депутаты именно по Советскому району. Это кандидаты Андрей Гимбатов, Андрей Таев, Андрей Поплавский и Дмитрий Федюшкин.

Еще раз напомним, что само мероприятие прошло под эгидой администрации Советского района Волгограда, буквально, за несколько дней до выборов в гордуму.

- На мой взгляд, это прямое нарушение законодательства и попытка повлиять на выбор граждан при помощи материальных средств, - отметил политический эксперт Андрей Попков, - Я сознательно избегаю термина «подкуп избирателей», поскольку в данном случае оценку произошедшему должна дать прокуратура. Раньше за такое снимали с выборов.

ера.jpg

Фото: volgograd.er.ru



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвыборы-2018политика
0
0