Волгоград Четверг, 18 апреля
Здоровье, 18.02.2019 13:18

Карантин по гриппу и ОРВИ введен в 20 школах Волгограда и области

На официальном сайте Роспотребнадзора по Волгоградской области появилась информация о количестве заболевших ОРВИ и гриппом за прошедшую неделю.

- С 11 по 17 февраля количество обращений с симптомами ОРВИ составило 25,2 тысячи, из них в Волгограде – 13,5 тысяч. Больше всего гриппом болеют подростки в возрасте от 15 лет и старше, - прокомментировали корреспонденту «Блокнота Волгограда»

Причем госпитализация потребовалась 2,4% больным, остальные пациенты находятся на амбулаторном лечении. 

Что касается заболеваемости гриппом, то здесь ситуация получше.Случаи гриппа зарегистрированы только у 0,1% от общего числа заболевших. 

- На прошлой неделе были введены ограничения занятий для учеников 20-ти школ города Волгограда, Камышина, Михайловки и Среднеахтубинского района, - пояснили данные мониторинга специалисты Роспотребнадзора.

Роспотребнадзор напоминает, что необходимо соблюдать меры личной гигиены при общении с больными гриппом или ОРВИ людьми. Кроме того, следует прикрывать рот и нос при чихании и кашле салфетками, промывать полость носа и рта; чаще мыть руки; проветривать помещения, в которых находитесь, 2-3 раза в день.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЗдоровье
0
0