Волгоград Пятница, 19 апреля
Спорт, 07.10.2013 16:47

«Каустик-ВГАФК» Волгоград обыграл «Сунгуль»

В мужской суперлиге чемпионата России по гандболу состоялись матчи шестого тура.

В Волгограде «Каустик-ВГАФК» принимал одного из аутсайдеров первенства команду «Сунгуль» из города Снежинск Челябинской области.

Встреча соперников, которые располагаются в абсолютно противоположных полюсах в чемпионате, всегда носят непредсказуемый характер. Вот и отчетный поединок начался с обоюдных атак. Поначалу команды шли вровень в счете, но примерно к седьмой минуте волгоградцы стали показывать, кто сегодня в доме хозяин.

Было заметно, что сдаваться гости не собираются, класс волгоградцев давал о себе знать. К девятой минуте счет — 7:3 в пользу «Каустик-ВГАФК», а к середине первой половины встречи отрыв достиг шести мячей. Команда Дмитрия Бочарникова полностью владела преимуществом и контролировала ход поединка.
Снежинцы предпринимали отчаянные попытки догнать своих оппонентов, но максимум, что удалось им сделать, это сократить разрыв в счете до трех мячей.
15:12 – итог первой половины встречи.

Вначале второго периода гостям удалась быстрая атака и счет уже +2 в пользу «Каустик-ВГАФК», но на большее наших гостей в этом матче не хватило. К счастью для волгоградских болельщиков, а их собралось на трибунах как всегда много, и к сожалению для гостей.

Комогоров, Абрамов, Косенков, Федиско и компания поочередно забивая голы, увеличили отрыв до шести мячей и уверенно довели игру до логической победы — 29:23.
Самым результативным в нашей команде стал Алексей Косогов, на его счету 10 точных попаданий в ворота противника. На счету Сергея Косенкова 5 результативных выстрелов, Алексей Абрамов отличился 4 раза, по два гола записали на свой счет Сергей Дементьев, Алексей Косогов и Иван Федиско. По одному разу поразили цель Владимир Ахремочкин, Евгений Шелестюков, Никита Гугняев и Дмитрий Ерохин.

Главный конкурент волгоградцев, клуб «Пермские медведи», потерпел поражение. Теперь во главе турнирной таблицы двоевластие. «Каустик-ВГАФК» и уральская команда имеют в своем активе по десять очков. Но на пятки им наступает «Университет Лесгафта - Нева» из Санкт-Петербурга, у которых в активе девять баллов и одна игра в запасе.

Именно с представителями северной пальмиры команда Дмитрия Бочарникова встретится в ближайшую среду, 9 октября. Встреча пройдет в городе – герое Волгограде на стадионе «Динамо».

Результаты остальных матче 6-го тура:

«Факел-ТКЗ» Таганрог) – «СКИФ» (Краснодар) – 24:33 (13:15)
«Нара» (Наро-Фоминск, Московская область) – «Энергия» (Воронеж) – 35:35 (17:19)
«Университет – Лесгафта – Нева» (Санкт-Петербург) – «Пермские медведи» (Пермь) – 31:30 (15:16)
«Чеховские медведи» (Чехов, Московская область) – «Локомотив» (Челябинск) – 42:29 (19:14)
«Динамо – Виктор» (Ставрополь) – «Заря Каспия» (Астрахань) – 22:26 (11:15)