Волгоград Четверг, 18 апреля
Спорт, 10.10.2013 12:33

«Каустик-ВГАФК» Волгоград проиграл питерскому «Университету»

Гандбольный матч в Волгограде едва не закончился массовой дракой. Видео

Принципиальный поединок между лидерами обещал быть напряженным, что по сути и увидели зрители. Счет открыли хозяева площадки и вплоть до шестой минуты команды шли вровень. Но после у волгоградцев, к сожалению, сбился прицел, а посланники северной столицы продолжили забивать мячи в наши ворота.

В итоге к десятой минуте разрыв в -4 и счет – 3:7, увы, не в нашу пользу. «Каустик-ВГАФК» не сидел сложа руки и тоже атаковал, но нашим землякам откровенно не везло. Мяч попадал в штангу, в перекладину и крестовину ворот, но упорно не желал залетать в сетку. За первый тайм волгоградским гандболистам удавалось сократить разрыв в счете лишь до трех мячей, но разыгравшиеся «студенты» тут же увеличивали отрыв. В итоге на перерыв команды ушли при счете – 11:16.

Что сказал в перерыве главный тренер хозяев площадки неизвестно, но второй период «Каустик-ВГАФК» начал гораздо интенсивнее. Но и «Университет-Нева» продолжил гнуть свою линию. К третьей минуте счет – 12:17, а к седьмой и вовсе разница достигает шести мячей – 14:20. И вот тут у волгоградцев открылось второй дыхание, а возможно взыграло самолюбие. Ерохин, Косенков, Косогов, Ахремочкин, Дементьев раз за разом пробивают стража питерских ворот Виталия Шицко. К 15 минуте второго тайма преимущества гостей как не бывало – 21:21. Казалось бы остается немного прибавить и дожать наших гостей, но те не собирались сдаваться.

Двумя выстрелами Каралаша и Кунгурова «Университет» снова впереди +2, а мы в роли догоняющих. К 23 минуте разрыв для «Каутика-ВГАФК» становится снова угрожающим, счет - 22:26. Дружина Дмитрия Бочарникова предприняла последний штурм и фактически дожала соперников. На последних секундах команды сошлись чуть ли не стенка на стенку, благо до большой обоюдной потасовки дело не дошло, но напряженная атмосфера в этот момент достигла апогея. (Видео)

К большому сожалению, нашей команде не хватило времени, а где-то и гандбольной удачи. Итоговый счет этого захватывающего и зрелищного поединка – 27:28 в пользу гандболистов из северной столицы.

Голы в нашей команде забивали: Дмитрий Ерохин - 2, Алексей Косогов – 2, Иван Федиско – 5, Сергей Дементьев – 6, Сергей Косенков – 4, Виталий Комогоров – 4, Владимир Ахремочкин – 2, Алексей Абрамов – 1, Дмитрий Шелестюков – 1.

Главные конкуренты волгоградцев «Пермские медведи» не смогли переиграть у себя дома одного из аутсайдеров «Локомотив» из Челябинска, но один балл в свою копилку положить смогли, и с 11 очками продолжают лидировать в суперлиге. На второе место поднялись гандболисты «Университет Лесгафта – Нева», также с 11 очками. Но у питерцев одна игра в запасе. «Каустик-ВГАФК» отступил на одну строчку ниже и занимает третье место. В активе нашей команды 10 очков. На пятки волгоградцам наступают «Чеховские медведи» из Московской области, имея аналогичный показатель по очкам, но при этом у чеховской команды на одну игру меньше.

Следующий матч «Каустик-ВГАФК» сыграет 16 октября. На паркете стадиона «Динамо» наш клуб в рамках восьмого тура в чемпионате России мужской суперлиги проэкзаменует коллектив из Таганрога «Факел-ТКЗ-Красный котельщик».

Результаты остальных матчей седьмого тура:

«СКИФ» (Краснодар) – «Заря Каспия» (Астрахань) – 28:33(12:21)
«Энергия» (Воронеж) – «Сунгуль» (Снежинск) – 29:30 (11:15)
«Пермские медведи» (Пермь) - «Локомотив (Челябинск) – 30:30 (14:17)
«Факел-ТКЗ-Красный котельщик» (Таганрог) – «Нара» (Наро-Фоминск) – 34:25 (19:13)
«Динамо-Виктор» (Ставрополь) – «Чеховские медведи» (Чехов) – 26:29 (16:14)