Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 05.07.2017 17:08

Казак подозревается в попытке убийства атамана под Волгоградом

В Дубовском районе Волгоградской области 32-летний казак по имени Степан подозревается в ночном нападении на жилище атамана Анатолия Беева.

Как считает сам пострадавший, Степан пытался его убить. История произошла минувшей ночью. Анатолий Беев, атаман села Пичуга, в это время года проживает со своей супругой на полевом стане. Собственно, стан - это жилой вагончик и несколько построек хозяйственного назначения. Расположен полевой стан в полукилометре от федеральной трассы Волгоград – Сызрань, у поворота к хутору Челюскинец.

Как рассказал журналисту сайта «Блокнот Волгограда» Анатолий Беев, они с супругой занимались своими делами:

- Я работал за компьютером, жена читала. Мы услышали выстрелы и визг собак. У нас на стане жили три огромных собаки. Одну я потом нашел мертвой, одна сбежала, а третью так и не нашли. Судя по следам крови, ее серьезно ранили, она куда-то отползла и умерла от ран. Расправившись с собаками, преступник начал стрелять по двери. Потом он ворвался в дом и стрелял во все стороны. Стены вагончика превратились в решето. Уничтожены компьютер, ноутбук, газовая плита. Испорчена мебель, побита посуда. Когда он ворвался в дом, я понял – пришел убивать. Взял ружье (на него у меня есть разрешение, но сейчас оно изъято сотрудниками правоохранительных органов), начал отстреливаться. Я выстрелил 5-6 раз. Преступник же, по моим подсчетам, только в доме выстрелил не менее 10 раз. Встретив отпор, киллер убежал. Как мне потом сказали, я ранил его в лицо. Говорят, он обратился в фельдшерско-акушерский пункт в Пичуге, оттуда его госпитализировали в больницу №1. Но я его днем видел уже в следственном управлении. Я разговаривал с полицейскими, говорю, ну что он говорит, зачем ко мне пришел? Мне отвечают, что он пришел убить Беева, потому что Беев плохой человек.

В администрации Дубовского района Волгоградской области журналисту сайта «Блокнот Волгограда» сообщили, что задержан подозреваемый - 1985 года рождения, неработающий, зовут Степан. В семье их три брата. Средний из братьев ранее был судим. Все трое в настоящий момент проживают с матерью в Пичуге. Степан - активист казачьего движения, состоит в реестре казаков. У него сложились непростые отношения с атаманом Беевым, что могло подтолкнуть Степана к совершению преступления.

Подозреваемый в нападении на Анатолия Беева на дело пошел со своим ружьем. Как подчеркнули в администрации, Степан владеет гладкоствольным охотничьим ружьем на законных основаниях. Кстати, в администрации подчеркнули, что участковый инспектор полиции не так давно был ориентирован на более тщательный надзор за поведением казака.

Один из местных жителей сообщил, что Степан - верующий человек. Дома у него висит икона. А под иконой - лежит человеческий череп.

Правоохранительные органы задержали подозреваемого в покушении.



Фото: Кавказский узел
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

КазакВолгоградДубовкапреступлениеПичугаЧелюскинец
0
0