Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 17.02.2016 15:16

Каждая третья маршрутка в Волгограде – угроза пассажирам

ОГИБДД УМВД РФ и администрация Волгограда провели проверку 100 транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки. В ходе рейдов, проводившихся на протяжении 3 недель, было выявлено порядка 30 нарушений.

Как отмечают в администрации Волгограда, были проверены автобусы малой и особо малой вместимости, выполняющие пассажироперевозки  в черте Волгограда.

Инспекторы ОГИБДД по факту проверок составили 20 протоколов об административных правонарушениях, 12 из них составлены за управление транспортом, в салоне которого частично отсутствуют сертифицированные ремни безопасности, а также за несогласованную с ГИБДД установку электропривода двери, наличие газобаллонного оборудования и т.п.
В числе прочих выявленных нарушений:  выпуск автобусов с неисправностью, при которой запрещена эксплуатация, перевозка пассажиров сверх нормы вместимости, нечитаемые номерные знаки. 
Две машины с заведомо неисправной тормозной системой были эвакуированы на штрафстоянку.
По факту отсутствия путевого листа  (отсутствие предрейсового медосмотра водителя и предрейсового техосмотра) снят с линии один  микроавтобус, возбуждено два административных расследования. 
Инспекторами УГАДН по Волгоградской области составлено 9 актов результатов плановых осмотров. В числе выявленных нарушений: осуществление заказных перевозок пассажиров под видом регулярных (отсутствие списка пассажиров), нарушения оформления путевой документации, отсутствие билетов.

Представителями налоговой службы составлено 4 протокола и вручены повестки о прибытии предпринимателей в инспекцию.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться


маршруткиВолгоградВолгоградская областьГИБДДпроверка
0
0