Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 27.04.2022 08:23

Каждый второй житель Волгоградской области останется дома на майские праздники

Сервис по поиску работы SuperJob.провел опрос: как волгоградцы воспринимают День Труда и День Победы, и намерены ли отправиться на праздники в поездку. 

Как сообщает «Блокнот Волгограда» со ссылкой на данные исследования,  День Весны и Труда воспринимает как личный праздник только каждый третий волгоградец. Согласно опросу, сильнее всего в душе наших земляков откликаются День Победы (72%) и Новый год (69%). 

Праздничное настроение 8 Марта ощущают 45% опрошенных, 23 февраля любят 42% волгоградцев. Рождество Христово является праздником для 47%, а наступающий День Весны и Труда — для 31%.

Чаще всего придают большое значение праздникам 9 мая, 8 Марта, 23 февраля и Первомаю люди старше 45 лет. А вот День России и День народного единства с трепетом воспринимают 33-44-летние респонденты. 

Женщины радуются Новому году, 8 марта и 9 мая чаще, чем мужчины. Что касается череды майских праздников, оказалось, что  53% опрошенных волгоградцев останутся в эти дни дома. У тех, кто решил выехать, весьма скромные притязания:  21% проведут их на даче или в деревне, а 10% — на работе. 

На природу отправятся 11%, в путешествие по России — только 5%. Чаще всего волгоградцы устремляются в Санкт-Петербург, Москву и Сочи. И только 1% счастливчиков сообщили о грядущем отдыхе за границей — в основном, это Турция и Египет, а также на рыбалке и в гостях.

Анна Анатольева


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградотдыхопросмайские праздники
1
1