Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 22.02.2016 11:15

Хит продаж в магазинах Волгограда: куклы-мутанты с двумя головами

Хит продаж в магазинах Волгограда: куклы-мутанты с двумя головами

Новая коллекция «Монстров Хай» стала еще скандальнее предыдущей. На смену куклам в гробиках пришли настоящие мутанты.

Двухголовые и четырехрукие монстры – это настоящий хит продаж в детских магазина Волгограда.

- Это самая популярная на сегодняшний день серия детских игрушек. Двухголовые и четырехрукие куклы – это новая коллекция 2016 года. В среднем в нашем магазине покупают 6 игрушек в день, - прокомментировала «Блокноту Волгоград» директор магазина «Детский мир» в ТРК «КомсоМолл».

o_lDikWGoqs.jpg

Популярности мутантов не мешает даже цена. Четырехрукие монстры стоят 1399 рублей, а двухголовые, видимо, из-за того, что прибавилась вторая голова, - на 1 тысячу больше. Но тут дело даже  не в цене, а в психическом здоровье ребенка, который все детство проводит в компании гробов и мутантов.

- Такие куклы, несомненно, вредят психическому здоровью девочки. Куклы – это трансляция материнства в дальнейшем. То есть девочка в детстве должна проиграть роль матери, для того чтобы во взрослом возрасте она смогла стать хорошей мамой. Когда на замену куклам, сделанным по подобию человека, приходят куклы-мутанты, весь смысл это игры отпадает, - считает психолог Яна Грешнова.

303511-2_enl.jpg

То есть, как минимум, мы теряем поколение хороших мам, как максимум, в дальнейшем у детей могут произойти психические сдвиги. Правда, какие никто не изучал. Это станет понятно лет через 15.

«Монстры Хай» заменили «Барби». Сейчас психологи подвели итог: именно из-за «Барби» девушки начали «перекраивать себя». Якобы именно из-за игрушки пришла мода увеличивать грудь и губы, наращивать волосы, выпрямлять носы. В общем - максимально приближать себя к кукольному стандарту красоты. Страшно представить, что будут делать с собой девочки, поигравшие в кукол-лошадей, двухголовых и четырехруких.

c_9a894477a28f05d8970d332ac78065b1.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться


Волгоградмонстрыдвухголовыеигрушкимутанты
0
0