Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 27.09.2023 14:28

Холодную воду отключили в Ворошиловском районе Волгограда

Сегодня жители домов в Ворошиловском районе Волгограда и работники некоторых учреждений могут столкнуться с отключением холодной воды. Причины отключения «Блокнот Волгоград» оперативно прокомментировали в пресс-службе «Концессий водо- и теплоснабжения».

Под отключение холодной воды в эту среду, 27 сентября, попал ряд административных зданий, социальных объекты, несколько жилых домов в Ворошиловском районе: КИМ, Канунникова, Козловская, Профсоюзная, Калинина. Так, офисные работники, которые вышли на обед, уже сообщили нам в редакцию, что воды нет в столовой по улице Рабоче-Крестьянская, 9. Однако заведение все равно нашло выход из ситуации и кормит проголодавшихся волгоградцев:

- В столовой драма. Нет воды. Кормят из одноразовой посуды, но любимых клиентов не бросают.

По информации концессионеров, холодную воду отключили до конца сегодняшнего дня, планово. В социальные объекты и жилые дома в это время производится подвоз воды. Причина отключения – работы по замене задвижки среднего диаметра на участке трубы. Монтаж сейчас идет на улице Козловская, 15 – Ворошиловский район:

- Специалисты «Концессий водоснабжения» проводят плановые работы по замене задвижки среднего диаметре на участке водовода в целях повышения надежной работы всего объекта. Работы завершатся до конца дня.

Ранее регулировку запорной арматуры пережили жители Красноармейского района. В связи с этим некоторые адреса по версии концессионеров получали воду на пониженном давлении. Все происходило вчера с утра 26 сентября. Волгоградцы, жители Заканалья, в свою очередь заявили, что все случилось без предупреждения и стало для них в утро рабочего дня неприятным сюрпризом. Холодная вода с утра шла тончайшей струйкой, умываться пришлось практически кипятком.

Большое отключение холодной воды с 29 сентября до 1 октября также придется пережить жителям десятков домов в Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах Волгограда. Концессионеры предупреждали о массовом отключении накануне. Свой адрес ищите здесь.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградотключение воды Ворошиловский район Волгоградновости Волгограда27 сентябряотключение холодной водыконцессии Волгоград
0
1