Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 14.07.2019 14:57

Хотел легкой любви, а получил пустой кошелек: волгоградец попался на удочку мошенников

Трое волгоградцев попались на удочку мошенников всего лишь за сутки.

По сообщению областного главка, 35-летняя волгоградка из Красноармейского района, 77-летняя пенсионерка из Волжского и 25-летний мужчина стали жертвами мошенников.

- 35-летняя жительница из Красноармейского района решила продать с помощью сайта бесплатных объявлений диван. Буквально в течение часа после опубликования объявления ей на сотовый телефон позвонил заинтересованный покупатель. Мужчине «срочно» требовался именно такой товар. Женщину не насторожило, что покупатель стал поторапливать ее со сделкой, и даже его готовность перечислить предоплату, - прокомментировали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе областного главка.

В итоге с карты волгоградки было списано 87 тысяч рублей.

- Мужчина обманом добился того, чтобы женщина продиктовала ему номер своей карты. Итог сделки не заставил себя ждать – с карты волгоградки было списано 87 тыс. рублей, - уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Ещё одна женщина попалась на удочку мошенников. 77-летняя пенсионерка из Волжского пострадала от уже давно известной мошеннической схемы. Ей на стационарный телефон позвонил неизвестный и сообщил, что племянник волжанки был задержан в нетрезвом состоянии за рулем машины и ему грозит лишение прав. В итоге женщина отдала в руки мошенникам 65 тысяч рублей.

И ещё одной жертвой оказался 25-летний волгоградец, который решил воспользоваться услугами куртизанки. Доехав на такси по указанному адресу и перечислив деньги, мужчину ждало разочарование. Телефон женщины с низкой социальной ответственностью оказался недоступен, а по указанному адресу располагалась швейная мастерская.

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМошенникиЛюбовь
0
0