Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.08.2023 14:39

«Хозяин в городе есть?»: волгоградцы после начала работы «ЭкоЦентра» продолжают жаловаться на свалки

В Волгограде свалки остаются актуальной проблемой для местных жителей. «Блокнот» собрал впечатляющую подборку мусорных завалов в городе сегодня, 3 августа.

Читатели издания продолжают присылать фото свалок. Мы решили опубликовать самые жуткие из них. Так, мусорные завалы жители Центрального района считают позором города. Они испытывают стыд перед туристами за то место, в котором живут. На улице Мира возле дома №20 куча мусора разрослась далеко за пределы предназначенной для него площадки. А ведь рядом со свалкой находятся такие достопримечательности, как площадь Павших Борцов, Александро-Невский собор и вокзала.


Также пожаловались на свалку у дома №9 на улице Батальонной. Горожанам стыдно, что возле стадиона «Волгоград Арена» проходит большой поток людей, которые видят мусор.


Помимо этого волгоградцев возмутила свалка, которая встречается по пути из аэропорта в центр города.

- Центральная улица, ведущая из аэропорта в центр славного города-героя. Ужас! Уже месяц не вывозят мусор. Частный сектор погряз в отходах. Улица Карьерная, улица Полины Осипенко и близлежащие улицы завалены мусором. Зато деньги за вывоз платим ежемесячно. Хозяин в городе есть?


Если свалки есть в центре города, то и в остальных районах они подавно. Так, в Тракторозаводском районе на улице Дзержинского залежи мусора достигли впечатляющих масштабов, правда, руки нового регоператора пока не добрались до него.

- Вонь жуткая, размер достиг от дома до дома.


Или в Советском районе, где на улице 35-й Гвардейской Дивизии мусорные завали заняли, как минимум, территорию в два раза больше, чем полагается.


А тем временем «ЭкоЦентр» продолжает отчитываться в сделанной работе. Так, за 1 августа регоператор вывез 800 тонн мусора с контейнерных площадок.

Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмусорсвалки
0
0