Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 17.04.2023 10:33

Хутор на берегу водохранилища под Волгоградом оставили без воды

В Котельниковском районе Волгоградской области хутор Веселый оставили без воды.

Об этом официально сообщила администрация Котельниковского муниципального района. В качестве причин назвали целый комплекс неблагоприятных факторов: высокий уровень Цимлянского водохранилища и сильный западный ветер.



Конструкция хуторской водокачки. Она стоит буквально на обрыве.

Из-за этого возникли проблемы с насосной станцией хутора Веселый Верхнекурмоярского сельского поселения.

- Из-за выхода из строя системы управления прекращена подача технической воды населению хутора Веселый. Организована подача воды по графику из водопровода 1 подъема города Котельниково, - уточнили в администрации.



Цимлянское водохранилище, архив

Жителей заверили, что сейчас принимаются меры по обеспечению функционирования насосов по временной схеме и восстановлению насосной станцией в хуторе Веселый. При этом сроки возвращения ресурса не уточняются.

Как отмечают жители, проблемы с вышедшей из строя водокачкой происходят на регулярной основе из года в год, и сама ветхая конструкция уже давно нуждается в ремонте. В хуторе Веселый не раз замечали, что от воды идет тухлый запах, и многие люди предпочитают сами рыть скважины, чтобы обеспечить себя ресурсом.

Напомним, в центре Волгограда жители нескольких 16-этажек на улице Пархоменко почти трое суток сидят без горячей воды. При этом данный случай — далеко не первый. При этом в «Концессиях теплоснабжения» нам сообщили, что только собираются направить специалистов на место.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьводокачкахутор
0
0