Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 14.05.2019 15:52

Кинотеатр на траве и премьера «Чайки»: что ждет волгоградцев на этой неделе

Редакция «Блокнот Волгограда» составила афишу самых интересных мероприятий, которые ждут волгоградцев с 14 по 19 мая.

14 мая

Кто не успел, у того еще есть возможность посмотреть комедию российского производства «Миллиард» с неподражаемыми Владимиром Машковым и Александрой Бортич.

Влиятельный банкир делает всё возможное, чтобы не делиться имуществом со своими незаконнорожденными сыновьями. Но когда его лишают всех денег, выясняется, что помочь Матвею могут только они… Чтобы вернуть себе состояние, миллиардер будет вынужден пойти на ограбление собственного банка в Монте-Карло. А для этого ему придётся выполнить ещё более сложную задачу: вернуть доверие выросших без отца детей…

Посмотреть можно в пяти кинотеатрах Волгограда и в Волжском.


15 мая

В 17.00 в выставочном зале Волгоградского музея изобразительных искусств им. И.И. Машкова на ул. Чуйкова, 37 откроется выставка живописи Виктора Лосева – миниатюры открыточного формата, посвященные городу и горожанам, - рассказали «Блокноту Волгоград» в Волгоградском музее Машкова. - В названии выставки – «Искусство принадлежит народу» – заложены две идеи. Первая – понять мотив художника, сделавшего свое искусство достоянием сотен горожан. Вторая – объяснить открыточный формат большинства произведений мастера.

Как известно, у Виктора Лосева не было мастерской. Он работал на пленэре. А готовые работы хранил в подвале магазина «Химреактивы». Весной 1969 г. директор торгового предприятия решил освободить помещение и, не уведомив художника, распорядился сжечь живопись. Так погибли примерно 300 полотен.

 Лосев_выставка.jpg

16 мая

«Кино на траве» в Комсомольском саду приглашает горожан на бесплатные сеансы. Начало в 20:00.

- Для всех пришедших будет показано две киноленты. Зрители увидят неподражаемую комедию с Джимом Керри «Всегда говори «Да», - рассказали «Блокноту Волгограда» организаторы мероприятия. - Вторая кинолента будет мелодрама «Притворись моей женой» с такими звездами, как Дженнифер Энистон, Адам Сэндлер, Николь Кидман.

uu6klagwx_y.jpg

17 мая

Молодежный театр приглашает на премьеру спектакля «Чайка».

- 17, 18 и 19 мая в Волгоградском молодёжном театре состоятся премьерные показы спектакля «Чайка» в постановке заслуженного артиста РФ Владимира Бондаренко, - сообщили «Блокноту Волгограда» в Молодежном театре. - Чеховская «Чайка» — это многоголосица чувств, любви, надежд и разочарований. В интерпретации Волгоградского молодежного театра «Чайка» — это театр в театре. Начиная с сорванной постановки Треплева и заканчивая чеховским финалом.

«В пьесе все пытаются быть счастливыми и все несчастны, можно сказать, что это невесёлая история. Но ведь это жизнь! У кого из нас в жизни сплошная веселье? Более того, «Чайка» ведь пьеса о любви, и счастлив тот, кто хотя бы раз в жизни испытал это чувство и любил», — уверен режиссёр-постановщик.

Начало спектаклей 17 мая в 19-00, 18 и 19 мая в 18-00.

  Афиша_Чайка.jpg

18 мая

Казачий театр приглашает на спектакль «Собачье сердце». Начало в 17:00. Комедия в 2-х действиях по роману М.Булгакова не оставит никого равнодушными.

Sobache_serdtse_1988_1-2_seriya_iz_2_BDRip_720p_MKV_1347170706-323762.jpeg

19 мая

В 19:00 НЭТ приглашает на просмотр спектакля «Сильвия». Искрометная комедия не оставит никого равнодушными.

- «Сильвия», поставленная на Бродвее в 1995 году, заработала огромную популярность среди режиссеров как на западе, так и в России. На сцене НЭТа спектакль по пьесе Гёрни поставил заслуженный артист России Андрей Курицын,- рассказали «Блокноту Волгограда» в НЭТе. - В спектакле заняты ведущие актёры НЭТа: Вадим Ситников, Екатерина Мелешникова, Марина Алексеева, заслуженный артист РФ Игорь Мазур, Дмитрий Макаров, Анастасия Фролова, Ирина Желтоногова, Дмитрий Гнацинский.

19мая.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

АфишамероприятияВолгоград
2
0