Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 10.04.2018 12:56

Кинотеатр «Синема Парк» в Волгограде закроют из-за нарушений пожарной безопасности

Итогом проверок пожарной безопасности в Волгограде, которые были организованы после трагедии в ТЦ «Зимняя вишня» в городе Кемерово, стало закрытие одного из популярных кинотеатров.

Центральный районный суд вынес решение о приостановлении деятельности кинотеатра «Синема Парк» в ТРЦ «Европа Сити Молл».

В ходе проверки были выявлены серьезные нарушения пожарной безопасности. Одно из самых серьезных нарушений – неисправность автоматической противопожарной защиты.

Также звуковой сигнал об эвакуации люди, которые находятся в залах кинотеатра, просто не услышать. Уровень звука не соответствует нормам.

Раздвижные двери на выходах из залов не позволяют разглядеть световые оповещатели «Выход», что препятствует эвакуации посетителей. Есть нарекания и к самим оповещателям: они недостаточно освещены.

- 10 апреля прокуратура Волгограда передала исполнительный лист судебным приставам, которые должны привести его в исполнение, - рассказала «Блокноту Волгограда» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЕвропа Сити МоллСинема Парккинотеатрпожар
0
0