Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 16.03.2016 16:04

Когда восстановят голосование о «летнем» времени на сайте Волгоградской облдумы

В рубрику «Обратная связь» сайта «Блокнот Волгоград» поступили жалобы читателей о том, что с сайта Волгоградской областной Думы 15 марта исчез опрос о «летнем» времени.

Жители региона переживают, что их голоса не учтут при запуске нового голосования.

- Как такое может быть – в опросе приняли участие более 5 тысяч человек, теперь все голоса «исчезнут»? Это сделано специально, чтобы не менять время, чиновники снова тянут время? – спрашивает Виктория Кислицина.

Руководитель пресс-службы отдела информационного обеспечения Елена Мартынова:

- Все голоса сохранятся, возникли технические неполадки, в связи с чем пришлось на некоторое время закрыть опрос на сайте областной Думы. В течение нескольких дней будет создан новый формат голосования, который позволит обеспечить более достоверные данные.

Как стало известно сайту, в настоящий момент идет обработка данных по голосованию о переходе на «летнее» время. У специалистов есть основания полагать, что жители региона «накручивали» голоса. После проверки, возможно, количество проголосовавших станет заметно меньше.

Напомним, опрос о «летнем» времени исчез с сайта Волгоградской облдумы.

Каждому комитету областного парламента поручено подготовить свои заключения по этой теме. Аналогичные запросы будут направлены и в адрес правоохранительных органов, МЧС, военных, а также в Совет муниципальных образований региона. Информация проанализируют и доведут до общественности. Только после этого вопрос возможного изменения часового пояса будет вынесен на заседание регионального парламента и для рассмотрения на федеральном уровне.

Редакция «Блокнот Волгоград» желает наладить обратную связь с читателем. Если у вас есть вопросы, требующие ответа, обратитесь к нам. Мы сможем ответить на все интересующие вас вопросы! Ждем ваших писем на электронную почту: news@bloknot-volgograd.ru, либо пишите на номер Viber: 89880182878, по телефону: 99-52-97.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться


  Тема: Обращение в редакцию   
летнее времяВолгоградская областьголосование
0
0