Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 02.04.2018 11:11

Колесо обозрения и «Дорога болельщиков» появятся в волгоградском ЦПКиО к 9 мая

Региональная столица с невероятной скоростью заканчивает все, что нужно было сделать до начала футбольных матчей. В том числе – реконструкцию Центрального парка культуры и отдыха.

В День Победы, 9 мая, здесь состоится финал Кубка России. К этому моменту в обязательном порядке в ЦПКиО должны появиться тематическая «Дорога болельщиков», колесо обозрения высотой 50 метров на 20 закрытых кабинок. С наступлением тепла начнется высадка зеленых насаждений. Закуплено порядка тысячи деревьев и кустарников.

332A8500.jpg

– На входе в парк 9 мая также пройдет большой молодежный арт-фестиваль, – рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в областной администрации.

332A8489.jpg

Ряд работ нужно выполнить к 21 апреля и 2 мая, когда пройдут тестовые матчи. В частности, нужно распланировать территорию, выполнить асфальтирование и обеспечить безопасность.

332A8505.jpg

Параллельно продолжается уточнение проектов. Так, по предложению волгоградцев, этнографическая зона будет включать в себя не только казачий курень, но и площадки других народов.

332A8495.jpg

Рассчитан проект до 2021 года включительно. Уже запланированы ряд конструкций: Нобелевский городок, спортивные площадки, детские аттракционы, открытый театр, аква- и этнокультурный парки. Не исключено, что добавится еще что-то интересное или необходимое горожанам.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЦПКиОреконструкция
0
0