Волгоград Вторник, 19 марта
Здоровье, 23.04.2019 10:09

Количество болеющих ОРВИ в Волгоградской области пока не снижается

Новые данные о заболеваемости простудой по региону опубликовал волгоградский Роспотребнадзор. Количество тех, кто выздоровел за последние несколько дней, увеличилось ненамного.

Как рассказали «Блокнот Волгограда» в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, эпидемии по заболеваемости в регионе, к счастью, нет. Однако с 15 по 21 апреля в регионе зарегистрировали 7444 человека заболевших. Основной процент из них, как и прежде, - дети, всего 66%. Многие – дети до 14 лет.

Эксперты говорят, что сейчас уровень заболеваемости в регионе 29,5 на 10 тысяч населения области, это ниже эпидемического порога на 68%. В городе цифра заболеваемости больше - 40,6 на 10 тысяч населения, ниже эпидемического порога на 20%.

Примечательно, что вирусов гриппа специалисты не находят, зато жителей атакуют риновирусы, РС-вирусы, аденовирусы.

В который раз граждан призвали проветривать помещения, проводить влажную уборку, мыть руки, соблюдать «респираторный этикет» и одеваться в соответствии с погодой.

Добавим, что на прошлой неделе мы также со ссылкой на данные регионального Роспотребнадзора писали о количестве болеющих в регионе, эта цифра составляла 7639 человек. Благодаря несложным подсчетам можно прийти к выводу, что в последние дни болеющих стало меньше всего на 195 человек.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ОРВИпростудаВолгоградволгоградцыболезниапрель
0
0