Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 19.09.2016 14:05

Количество заболевших дизентерией Флекснера растет в Волгоградской области

В Роспотребнадзоре региона подвели итоги эпидемиологической ситуации 8-ми месяцев 2016 года.

Наблюдается также рост заболевания острыми кишечными инфекциями, вызванными норовирусной инфекцией, острого вирусного гепатита А и В, коклюша, бруцеллеза, крымской геморрагической лихорадки, обращений по поводу присасывания клещей, сифилиса и внебольничной пневмонии.

Как рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в пресс-службе ведомства, с начала года в области было зарегистрировано больше 358 тысяч случаев инфекционных и паразитарных заболеваний. Из них в 88% случаях врачи поставили диагноз "острая респираторная инфекция".

Среди детей выявлено более 259 тысяч заболевших, из них 72% - ОРВИ. Сейчас уровень заболеваемостей находится приблизительно на той же отметке, что и в прошлом году.

Снизилось количество заболевших дифтерией, столбняком, корью, краснухой и полиомиелитом. Не было также зарегистрировано брюшного тифа, псевдотуберкулеза, лептоспироза, туляремии, малярии, клонорхоза, альвеококкоза, гименолипидоза, тениоза, криптоспорадиоза.
 
При этом были зарегистрированы случаи бруцеллеза, лихорадки Западного Нила, крымской геморрагической лихорадки, лихорадки Денге, болезнь Лайма, легионеллез, трихоцефалез, гименолеидоз.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьроспотребнадзорэпидемиологическая ситуациязаболеваемостьинфекции
0
0