Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 26.07.2017 21:53

Коллеги задержанного общественника заявили о давлении на Правозащитный совет Волгограда правоохранителями

При получении миллиона рублей от отеля Marton задержан председатель президиума Ассоциации по защите прав потребителей Юрий Гольдер.   

По данным пресс-службы СУ СКР по региону, деньги мужчина потребовал после выявления более 25 нарушений при предоставлении гостиничных услуг, обещая не проводить дальнейших проверок и отозвать письма, разосланные в контролирующие органы.

В отношении Гольдера возбуждено уголовное дело по статье «Коммерческий подкуп, совершенный в крупном размере за незаконные действия».В ближайшее время он будет допрошен, решается вопрос о мере пресечения. Юриста организации подозревают в посредничестве.

Общественники региона моментально отреагировали на случившееся. Правозащитник Тимур Кобалия заявил о давлении, якобы оказываемом на его коллег, на своей странице в facebook:
 
«Мой друг, член Правозащитного Совета Волгограда, руководитель Ассоциации по защите прав потребителей в Волгограде Юрий Гольдер - 10 минут назад был задержан ОБЭП и Следственным комитетом г. Волгограда. Сейчас решается вопрос об аресте Юрия Гольдера через суд. Правозащитный Совет Волгограда находится под давлением Правоохранительных структур Волгограда»

Его коллега в той же соцсети потребовал наведения порядка в отелях и от лица правозащитников всей страны потребовал освободить Гольдера:

«Интересная история. Граждане обратились к правозащитникам по поводу антисанитарии в сауне при гостинице в городе Волгоград. К делу подключился руководитель Ассоциации потребителей Юрий Гольдер, но после того, как он начал действовать, его задержал ОБЭП. Вот как опасно отстаивать интересы граждан, правопорядка и закона. Правозащитники страны требуют освобождения Юрия Гольдера и наведение порядка в гостиницах города!»

Активист и блогер Алексей Ульянов в разговоре с журналистом «Блокнота Волгограда», пояснив, что не был близко знаком с задержанным, рассказал, что он неоднократно слышал положительные отзывы о его работе.
 
– Бесспорно, Гольдер блестящий специалист в сфере защиты прав потребителей. Что случилось, прояснит следствие. Я сам внимательно слежу за развитием ситуации. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградправозащитникискандалзадержаниеЮрий Гольдер
0
0