Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 19.08.2018 10:36

Коллегия адвокатов МИП — сильнейшие специалисты разгромили испанских адвокатов

Коллегия адвокатов МИП — сильнейшие специалисты разгромили испанских адвокатов

Начало работы коллегии адвокатов и суть дела

Юридическая группа «МИП» отстаивает интересы подзащитных также на международном уровне. По решению коллегии адвокатов назначен специальный уполномоченный представитель для защиты в суде истца, крупнейшего системного банка России, по отношению к ответчику, который нанял себе по месту проживания адвокатов Испании. Ответчик отказывался погашать задолженность по открытым кредитным договорам в особо крупных размерах.

Банк предоставляет кредиты за счет мобилизации разных средств, в том числе депозитов и срочных вкладов населения. Эти средства составляют основную долю вложений и должны возвращаться по первому требованию. Действия ответчика могут нарушить этот баланс, и при образовании проблемной задолженности привести к появлению убытков, повлиять на уровень ликвидности и платежеспособности банковской структуры.

Как удалось победить испанских адвокатов?

Известная в финансовых кругах Москвы коллегия адвокатов обладает опытом ведения особо сложных судебных дел и защиты клиентов, известных политиков, бизнесменов, корпораций на международном уровне. Рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску крупнейшего системного банка о взыскании задолженности, суд постановил признать виновными в похищении денежных средств банка по кредитным договорам.

Назначенный коллегией адвокатов представитель все исковые требования поддержал, по взысканию проблемной задолженности в особо крупных размерах, а также расходов по оплате государственной пошлины. Исходя из установленных обстоятельств, суд приходит к выводу, что ответчик фактически неосновательно обогатился за счет полученных в банке кредитных средств, поскольку не имел намерений фактически исполнять обязательства по кредитным договорам и перечислять деньги из Испании, что причинило имущественный ущерб системному банку в России.

Испанские адвокаты не представили доказательств, которые бы подтвердили отсутствие обязательств по кредитам, процентам, неустойке либо документов об их надлежащем исполнении.

Как осуществлялась поддержка исковых требований?

Крупнейшаяколлегия адвокатов Москвы представила профессиональную защиту по громкому делу по возврату кредитов ответчиком, проживающим в Испании. Интересы банка представил адвокат по кредитным вопросам, обладающий более 10-летним опытом адвокатской практики. Он поддержал требования истца, системного банка и представил суду доказательства, подтверждающие взятые на себя ответчиком кредитные обязательства.

Представительколлегии адвокатовпредставил суду реальную картину действий ответчика, который:

  • Не исполняет взятые кредитные обязательства должным образом;
  • Не вносит ежемесячные платежи соответственно с графиком погашения;
  • Не погашает проценты за использование кредитных средств.

Адвокаты ответчика не смогли предоставить доказательств, которые подтвердили бы отсутствие обязательств по кредитам и погашению процентов, а также документов, подтверждающих исполнение платежей надлежащим образом по условиям заключенного договора кредита.

На основании изложенных доказательств, в соответствии с действующим законодательством, суд постановил удовлетворить исковые требования и взыскать в пользу истца полученные в результате преступных действий кредитные денежные средства. Вместе с основным долгом ответчик также заплатит за понесенные по делу судебные расходы.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

реклама
0
0