Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.04.2016 16:06

Коллектор угрожал расправой полицейскому, требуя данные должника-курсанта Волгоградской академии МВД

24-летний Михаил Б. 14 апреля арестован Дзержинским районным судом. Следующие 2 месяца, пока будет идти следствие, он проведет в СИЗО. Молодой человек обвиняется по ч.1 ст. 318 УК РФ «Угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких».

13 апреля Михаил Б. был задержан в Санкт-Петербурге и доставлен в Волгоград. В этот день в отношении него было возбуждено уголовное дело.@bloknot_volgograd

По данным следствия, парень работал сотрудником коллекторского агентства в северной столице и занимался взысканием долга с курсанта Волгоградской академии МВД. Чтобы выйти на должника, который взял кредит на сумму 15 тысяч рублей, он начал звонить на телефон академии.

- 10 декабря 2015 года примерно в 11 часов 50 минут подозреваемый позвонил в дежурную часть Волгоградской академии МВД РФ и потребовал возврата долга одним из курсантов. Дежурный разъяснил порядок взыскания долга, на что коллектор начал выражаться в адрес полицейского нецензурной бранью и угрожать расправой ему и родственникам, - сообщила старший помощник прокурора Волгоградской области по СМИ Оксана Черединина.

Несколько месяцев полицейские устанавливали личность коллектора. В рамках расследования была проведена фоноскопическая экспертиза, которая доказала, что голос звонившего принадлежит подозреваемому. Михаилу Б. грозит до 5 лет лишения свободы. Долг курсант выплатил. Вместе с процентами сумма составила 30 тысяч рублей. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградколлекторарестакадемия МВДкурсантдолг
0
0