Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 04.06.2019 15:01

Колонки для воды снесли: дачники СНТ «Нефтяник-2» в Волгограде неделю «хоронят» урожай

Уже на протяжении трех лет в дачном поселке периодически отключают воду. Дачники устали жаловаться председателю и слушать оправдания.

4 июня, в рубрику «Обращение в редакцию» написала дачница СНТ "Нефтяник-2" Советского района Волгограда.

По словам Марии, уже 7-е сутки жители дачных массивов в Советском районе Волгограда сидят без воды, без возможности полить урожай и приготовить себе еду.

Огород женщине поливает только дождь, а воду для питья ей приходится покупать в магазине, поскольку колонки для питья снесли.

- Пить нечего, многие люди здесь живут постоянно, вот на моей улице очень много малышей. Как быть и куда писать и жаловаться не знаем! Администрация нам отказывается помогать. Говорят, решайте с председателем, а ей мы вообще не нужны, - прокомментировала корреспонденту «Блокнот Волгограда» Мария.

обращение 5.jpg

Председателем правления СНТ "Нефтяник-2" является Зубрилина Надежда Алексеевна. Жильцам она объясняет отсутствие воды тем, что водонасосная станция просто не достает до Волги.

- Насосы новые, по словам председателя, доставят только к 10 июня. А пока даже подвоза воды нет и поливной тоже. И такой кошмар уже на протяжении 3-х лет происходит. Мы даже обращались в прокуратуру городскую, они сказали, что нашей проблемой займутся, но через месяц, - поделилась с корреспондентом «Блокнот Волгограда» Мария.

По словам жительницы региональной столицы, в прошлом году людям и вовсе приходилось вставать ночью поливать участки и набирать воду для готовки и питья, потому что уже в 6 утра воду отключали.

- Колонок у нас нет. Снесли. Ходить за водой нам некуда, кроме как в магазины. Просим нашего председателя обратить внимание на проблему! Сколько можно терпеть? – обратилась волгоградка к Надежде Алексеевной.

 обращение 3.jpg

обращение в редакцию.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградСоветский районВодаСНТ НефтянникКолонка
14
0