Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.08.2023 15:02

Команда «Красного Октября» завоевала серебро в межзаводском турнире по мини-футболу

Фото пресс-службы «Красного Октября"

В субботу, 12 августа, на футбольном поле спортивного комплекса «Зенит» собрались команды четырех промышленных предприятий области: «Красный Октябрь», «ВТЗ», «РУСАЛ» и «Северсталь». Всего участники турнира сыграли шесть игр. Соревнования проходили по правилам футбола 8х8.

Первая игра команды металлургического предприятия состоялась с обладателями серебряных медалей прошлогоднего межзаводского турнира – сборной «Северсталь». Счет открыл подготовитель составов ЭСПЦ-2 Ефим Ермаченков, затем соперники сравняли его. Во втором тайме мяч забил главный специалист отдела экономической безопасности Сергей Якушев, третий гол команде снова принес Ефим Ермаченков. Не оставил никаких шансов отыграться Евгений Мухин, слесарь-ремонтник металлургического оборудования ЛПЦ, который нанес четвертый сокрушительный удар по воротам соперников.

Во второй игре футболисты «Красного Октября» вступили в борьбу с победителями прошлогодних игр – сборной Волжского трубного завода. Напряженная игра завершилась со счетом 1:1. Штрафной гол в ворота соперника забил ведущий инженер отдела вспомогательных материалов и оборудования Дмитрий Алексеенко.

В третьем матче «Красный Октябрь» победил команду «РУСАЛ» со счетом 4:1. Авторами голов стали огнеупорщик на горячих работах ЦРМП Артем Ермаченков и специалист хозяйственного управления Егор Левин.

По итогам проведенных игр «Красный Октябрь» занял второе место пьедестала турнира. Победители и призеры получили дипломы, медали и переходящий кубок Волгоградской областной организации Горно-металлургического профсоюза России.