Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 11.02.2016 15:46

Комитет транспорта Волгоградской области и «Росавтотранс» разделили полномочия

Сегодня, 11 февраля, вступил в силу федеральный закон, согласно которому комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области прекращает прием заявлений об установлении межрегиональных маршрутов и изменении действующих. Данные полномочия перейдут в ведомство ФБУ «Росавтотранс».

Комитет транспорта и дорожного хозяйства сообщил сегодня, 1 февраля, о вступлении в силу ФЗ № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Согласно обновленному документу, полномочия по установлению и изменению межрегиональных маршрутов регулярных перевозок не отнесены к компетенции комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области.
Распоряжением Минтранса России от 31.12.2015г.  № МС-202-р «Об осуществлении функций по организации регулярных перевозок по межрегиональным маршрутам» данные полномочия переходят в ведомство ФБУ «Росавтотранс». Федеральное учреждение займется  приемом заявлений об установлении новых межрегиональных маршрутов и изменении действующих, а также регистрацией остановочных пунктов.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: общественный транспортСобытия: ТранспортРосавтотрансВолгоградская областьВолгоградтранспортобщественный транспорт
0
0