Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 08.07.2016 16:03

Комитет транспорта Волгоградской области выплатит по суду ДСУ Ростова более 2 млн рублей

Арбитражный суд удовлетворил исковые требования ООО «Ростовское ДСУ» о взыскании с комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области процентов за пользование чужими денежными средствами в сумме 2 244 291 рублей.

Как сообщили сайту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области, в 2012 году министерство транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области и ООО «Ростовское ДСУ» в соответствии заключили контракт. Согласно его содержанию, общество обязалось выполнить работы на объекте «Строительство автомобильной дороги «Нариман-Северный» в Светлоярском районе. Цена контракта составила 43 582 800 рублей.

Общество выполнило работы, однако госзаказчик произвел оплату частично. Подрядчик обратился в Арбитражный суд Волгоградской области с иском о взыскании суммы основного долга, процентов за пользование денежными средствами.

В марте 2014 году суд взыскал с комитета задолженность в размере 35 482 866 рублей, а также проценты в размере 2 283 012 рублей и расходы по оплате госпошлины в размере 200 000 рублей. Однако исполнение судебного акта в части оплаты процентов за пользование денежными средствами и погашение судебных расходов по оплате госпошлины произведено в августе прошлого года, а в части оплаты суммы основного долга - 9 сентября 2015 года.

Из-за нарушения срока оплаты основного долга ДРСУ обратилось в суд с новым иском – о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 2 244 291 рублей.

Представленный расчет истца суд признал верным. Он также был проверен ответчиком и не оспорен. Решением суда требования ООО «Ростовское ДСУ» удовлетворены в полном объеме.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Комитет транспортадолгсудВолгоград
0
0