Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 08.04.2016 13:57

Коммерческая фирма незаконно использовала земли природного парка

Арбитражный суд Волгоградской области признал недействительной сделку по передаче в аренду частной компании земли в Иловлинском районе

Согласно договору от 28 января 2015 года, администрация Иловлинского района передала в аренду участок земли компании ООО «Санаторий Эльтон-2». Общая площадь переданного участка – около 20 тыс. кв.м. Согласно договору, срок передачи – до 27 января 2018 года.

Как пояснили корреспонденту сайта «Блокнот Волгоград» в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области, заместитель прокурора региона указывает, что переданный в аренду земельный участок относится к землям особо охраняемой природной территории регионального значения «Природный парк «Донской».

В соответствии с Федеральным законом, эта земля является собственностью субъекта Российской Федерации и не может быть передана в аренду. @bloknot_volgograd

Напомним, что ранее редакция сайта «Блокнот Волгоград» рассказывала о компании ООО «Санаторий Эльтон-2», которая получила по консессионному соглашению знаменитую государственную лечебницу.

Согласно соглашению, частная компания на протяжении нескольких лет восстанавливает и развивает здравницу, вкладывая в нее частные инвестиции. По окончании действия соглашения, здравница должна вернуться в государственное владение. О том, что планируют делать с грязевой лечебницей новые владельцы, как именно намерены ее развивать, корреспондентам сайта «Блокнот Волгоград» узнать не удалось. Не по одному из указанных официальных телефонов в ООО "Санаторий "Эльтон-2" не ответили.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградэльтонсанаторийаренда землиарбитражный суд
0
0