Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 30.08.2017 07:38

Коммерческую деятельность активистов МГЕР в Волгограде проверит прокуратура

Прокуратура Волгоградской области проверит коммерческую деятельность некоторых бывших и действующих активистов Волгоградской МГЕР.

С такой просьбой к правоохранителям обратился житель Волгограда, экс-депутат Андрей Попков. На имя прокурора области он направил заявление, в котором содержится просьба дать правовую оценку деятельности молодых коммерсантов-политиков, которые уже становились героями публикаций «Блокнот Волгограда». В беседе с журналистом, Андрей Попков сообщил:

- Возникла ситуация, когда сами молодые активисты заявляют о том, что ведут коммерческую деятельность с 2016 года, а фирму юридически зарегистрировали лишь несколько дней назад. При этом они также открыто сообщают о получении прибыли, о наличии клиентов. По мои данным, клиентов, которые платят за ведение их страничек в соцсетях, всего два - кальянная и парк батутов в одном из торговых центров города. Уверен, они также будут опрошены прокуратурой. Что получается? Молодые коммерсанты из патриотически ориентированной организации берут деньги, и все? А налоги, а отчисления, а «белая» зарплата сотрудникам? Вот здесь я и прошу прокуратуру разобраться.

Прокуратура даст оценку действиям молодых коммерсантов-политиков, в которых могут содержаться признаки преступлений, за которые предусмотрена ответственность в Уголовном кодексе РФ, в статьях 159 (мошенничество), 171 (незаконное предпринимательство), 198 (уклонение физического лица от уплаты налогов, сборов).



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМГЕРЕдиная Россия
0
0