Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 02.12.2019 06:42

Коммунисты хотят вернуть старое время в Волгограде

Лидер коммунистов Волгоградской области заявила о том, что вопрос о переводе стрелок обратно, в московский часовой пояс, будет поднят на заседании регионального парламента.

Вице – спикер областной думы и первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ в одном лице Тамара Головачева сообщила о намерении коммунистов рассмотреть вопрос об отмене волгоградского времени. Стрелки часов были переведены в 2018 году, после референдума, однако, в споре противников и сторонников «реформы времени» в Волгограде это не поставило точку. Несколько дней назад активный противник нового времени Эльдар Быстров заявил, что он и его сторонники готовы выйти на одиночные пикеты. Если власть не вернётся к проблеме перевода стрелок часов еще раз.

В своем письме на имя Быстрова, коммунист Тамара Головачева написала: «вопрос будет включен в план работы фракции КПРФ областной думы на 2020 год для последующего рассмотрения и включения в повестку дня заседания думы».

Гражданский активист Эльдар Быстров отреагировал на такую позицию волгоградских коммунистов позитивно:

- Это хорошо, когда власть слышит граждан. Искренне хочу верить, что голос народа будет услышан, и власти примут правильное решение о возврате нам старого, московского, времени. Мы уже устали жить как кроты, в полной темноте. Дайте людям свет, дайте людям старое время.

Олег Смыслов    

дума.jpeg



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитикавремячасыреферендум
1
2