Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 28.05.2019 11:44

Коммунисты выдвигают сразу трех кандидатов в губернаторы Волгоградской области

Сразу три кандидата в губернаторы Волгоградской области оказалось у местных коммунистов.

Как сообщал ранее «Блокнот Волгограда», кадровая комиссия ЦК КПРФ поддержала выдвижение в качестве кандидата директора сельской школы Дениса Ускова. Позже стало известно о том, что коммунисты города – героя заявили о своем горячем желании видеть кандидатом депутата областной думы, профессора Михаила Таранцова.

Но и это еще не все. Обком комсомола при поддержке коммунистов Камышина выдвинул кандидатом в губернаторы 31-летнего рядового члена партии из Кировского района Олега Кравченко. Его же кандидатуру собирался поддержать Калачевский райком партии, но голосование было сорвано засланцем из Сталинградского обкома.

Официальное выдвижение кандидата в губернаторы от КПРФ должно произойти в ближайшие дни, на конференции. Наличие сразу трех альтернативных кандидатов может привести к серьезному расколу внутри и так далеко не монолитной областной организации.

Напомним, что выборы губернатора Волгоградской области пройдут в сентябре 2019 года. Пока известно лишь об одном желающем, это правящий шестой год областью действующий губернатор Андрей Бочаров.



 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКПРФвыборы
7
3