Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 13.11.2023 07:35

Конец аномальному теплу и заморозки пообещали волгоградцам

В Волгограде завершился сезон рекордного ноябрьского тепла.

Об этом сообщили в центре «Фобос». Волгоградцы наслаждались аномально теплой осенью, которая пока продолжается даже в ноябре. Нашему региону удалось побить 80-летний рекорд по теплу, теплый воздух принес в Волгоград не один атлантический циклон, последнее время они доходили до нас с завидной регулярностью.

Однако уже на этой неделе все изменится. На юге России пока задержится довольно тёплая погода. Но уже со вторника дождевые тучи сгустятся, и воздух станет быстро остывать – к концу рабочей недели в Волгограде температура опустится до +3…+5°С, а ночью даже ожидаются небольшие заморозки.

Над регионом протянется гребень антициклона, так что осадки приобретут локальный и кратковременный характер, а столбики термометров опустятся на 4–5° ниже предыдущих показателей.



Начиная с четверга инициатива в атмосфере станет переходить к южной периферии скандинавского антициклона, благодаря чему вероятность осадков сократится до минимума, но столбики термометров будут уже колебаться лишь только около нулевой отметки, а затем подморозит.

С 17 ноября произойдёт устойчивый переход среднесуточной температуры воздуха через 0° в сторону отрицательных значений, то есть, в пятницу наступит метеорологическая зима, поэтому не сменившим резину автомобилистам настоятельно советуют посетить шиномонтаж.

Анна Анатольева


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградзаморозкитеплопогода
0
1