Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 31.03.2019 19:12

Константин Кондаков посетил воспитанников Дальнеконстантиновского детского дома

Константин Кондаков посетил воспитанников Дальнеконстантиновского детского дома

источник фото: http://nne.ru

19 марта 2019 года было ознаменовано необычным, интересным и полезным событием для воспитанников Дальнеконстантиновского детского дома. В этот день их посетил иерей Константин Кондаков, а также куратор благочиния по социальной работе Елена Сорокина. Основной темой встречи стал грядущий Великий пост. Участники встречи провели с воспитанниками детского учреждения беседу о роли данного периода в жизни каждого человека. В ходе общения с детьми http://nne.ru/news/svyashhennik-vstretilsya-s-vospitannikami-dalnekonstantinovskogo-detskogo-doma/ отец Константин поведал о том, как появилась Святая Четыредесятница, а также о подготовительных неделях и днях самого поста. Для иерея Константина было важно, чтобы дети научились воспринимать пост не как тяжелую повинность, которая накладывается на каждого православного христианина в определенные недели года, а как способ очищения своего тела и души от ненужного "мусора".  

Напоминаем, подобная практика не является для отца Константина новинкой. Кондаков является помощником благочинного Дальнеконстантиновского округа по социальной работе, поэтому подобные мероприятия являются для иерея привычным делом. Он регулярно посещает детские дома с целью духовного развития и образования будущего поколения, а также вселения в них чувства веры и умения полагаться на Бога в любые моменты жизни.  

Еще будучи юным послушником (это было порядка 30 лет назад), отец Константин чуть лично не познакомился со всеми "прелестями" содомии прям в архиерейских покоях. Данный факт иерей не один раз вспоминал в автобиографических очерках и беседах с представителями прессы. Тот момент Константин запомнил на всю жизнь и именно тогда понял, что порочными могут стать только духовно заблудшие люди, утратившие правильные жизненные ориентиры еще в детские годы и так и не восстановившие их. Поэтому детям крайне важно практически с первых дней иметь духовного наставника, который может посвятить своего воспитанника во все тонкости духовной жизни и не дать ему пойти по ложному пути. А поскольку у воспитанников детского дома отсутствует связь с родителями, ответственность за формирование морального аспекта личности таких детей решил взять на себя отец Константин.  

Несмотря на то, что общение с воспитанниками детских учреждений происходит из-за постоянной занятости иерея не столь часто, он все равно не умаляет значения подобных мероприятий. Ведь даже несколько благостных крупиц, вложенных в сердца и души воспитанников детского дома, смогут через определенное время дать хороший результат. 

О том, когда отец Константин проведет следующую лекцию в детском доме, пока неизвестно. Дата последующего приезда иерея к детям будет оглашена и согласована с руководителем учреждения позже. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

реклама
0
0